Puntuación de condiciones de pesca, la mejor ventana del día y cotos de pesca desde las mejores condiciones Actividad baja · promedio de un coto de pesca 15:00–17:00 Myslavský potok, puntuación de la ventana 20. La puntuación es una estimación de las condiciones según el tiempo, el agua y el entorno, no una previsión de picadas. Recalculado a las 16:04. Trazado del curso de agua y sus cotos de pesca. Puedes cambiar el color de la línea a las condiciones de hoy, la calidad o cualquier otro parámetro. Filtros detalladosregión, distrito, lecho, profundidad, sombra, satélites, química del agua, contaminación, peces, geología Mueve el mapa con dos dedos. En pantalla completa basta con uno. La puntuación es una estimación de las condiciones según el tiempo, el agua y el entorno, no una predicción de picadas. De cada coto de pesca ves de qué se compone, cuán respaldada está por los datos y de dónde proceden. Cómo desciende el curso de agua aguas abajo: caída, pendiente y velocidad del agua. Curso de agua rápido Podhorský potok: agua rápida, fondo pedregoso, rápidos y las pozas debajo de ellos. Aguas trucheras típicas. Fuente: Open Topo Data (eudem25m), 4 nov 2026. La pendiente y la caída son aproximadas y solo incluyen los tramos de los cotos de pesca. Cargando el modelo de terreno 3D… Evolución del entorno y la naturaleza de 2019 a 2025: cómo cambian las orillas, la vegetación y el paisaje alrededor del agua. Las imágenes cambian automáticamente; también puedes explorarlas manualmente. Ortofotomosaico de Eslovaquia © GKÚ Bratislava, NLC Zvolen. El año y el día de las imágenes dependen de la ubicación, por lo que los distintos años pueden diferir en la estación y el clima. Calidad del agua según el SHMÚ, depuradoras cerca de los cotos de pesca y aguas subterráneas del entorno 1 de 1 coto de pesca con mediciones tiene agua subterránea cercana con un valor superior al límite en al menos un indicador. Agua contaminada en Eslovaquia Fuente: SHMÚ (anuarios de calidad de las aguas superficiales y subterráneas), registro de depuradoras del VÚVH y EEA. Un punto de medición del SHMÚ se asigna a un coto de pesca por el mismo nombre del curso de agua y por distancia; el anuario enumera los puntos que no cumplieron la norma, por lo que la ausencia de un punto no prueba que el agua esté limpia. Metales y oro en sedimentos de río y agua, antiguas minas de trabajo y depósitos, pozos con informes de archivo, energía geotérmica, cargas ambientales y deslizamientos de tierra alrededor del arroyo La descripción general se basa en registros públicos y atlas del Estado Geological Institute of Dionýz Štúr. La búsqueda cubre una zona alrededor del agua de todos los cotos de pesca del arroyo (19 km de línea en total): muestras de arroyos dentro de 1 km, pozos, minas y cargas dentro de 3 km, ocurrencias de mineral dentro de 5 km, fuentes geotérmicas dentro de 10 km. aluvión de río67% de la línea de agua 33% Rocas volcánicas fondo de grava y arena y llanuras aluviales; El agua se repone de las aguas subterráneas en el aluvión. Mapa geológico de Eslovaquia 1:50.000. pH 7,9Estimación modelada Tipo de agua Ca–Mg–HCO₃–SO₄ Mineralización 288 mg/L, moderadamente dura agua (8,8 °dH). Interpolación de mediciones del atlas geoquímico de Eslovaquia, no una medida en la corriente. 2 de 15Elementos en el 10 % superior Más alto: Cobre 57,0 mg/kg Posición del elemento clasificado más alto entre los puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia: Percentil 91. Interpolación del atlas geoquímico de los sedimentos fluviales. 45°C a 1.000 m de profundidad Flujo de calor 85 mW/m² a una profundidad de 2000 m aproximadamente 75 °C (aumento de 30 °C por kilómetro). Atlas de energía geotérmica de Eslovaquia. 62Tasa de dosis NGY/H Percentil 90 en Eslovaquia Fondo natural de rocas y suelo (potasio, uranio, torio), no es un valor medido en el agua. Espectrometría de rayos gamma en el aire de ŠGÚDŠ. 78objetos en un radio de 3 km explotado: Fe más cercano: Halda pri bezmennej štôlni č.4 (halda), 50 m od vody. 1muestra con oro 13 minerales de mineral en el sedimento Hasta 3 granos en una muestra (80 m del agua). Panorámica La prospección contó granos de oro en un concentrado de sedimento del río. 8 de 10Indicadores en el 5 % superior Más alto: Bario 450 μg/l Posición del valor medido más alto en la distribución de todas las muestras de agua superficial en Eslovaquia: percentil 99 (Kameničný potok). 1063sondeos en un radio de 3 km 563 análisis de agua en los alrededores De estos, 1063 tienen un informe de archivo de Geofond. Los pozos son hidrogeológicos, geológicos, de ingeniería-geológica y de otro tipo. 26°C en la cabeza del pozo 4 sondeos geotérmicos en un radio de 10 km más cálido: Košice – Anička/ Ťahanovce – G-4, a 6,1 km del agua. 7Sitios a menos de 3 km 2 pasivos ambientales, 5 vertederos Carga más cercana: Košice – Juh – VSS Košice, a 530 m del agua. La proximidad no significa que las sustancias se filtren del sitio al agua. 45registros en un radio de 5 km 9 yacimientos, 36 indicios minerales Registros de Geofond, el Mapa Metalogenético y el Mapa de Recursos Minerales. 54áreas en un radio de 3 km 15 activos Deslizamientos documentados en el Registro GeoFond. Un deslizamiento de tierra en un arroyo puede nublar el agua y cambiar la cama. ¿Qué roca se encuentra debajo de la línea de agua (mapa geológico de Eslovaquia 1:50,000), qué edad tiene, qué tan gruesa es la cubierta cuaternaria y en qué unidad tectónica fluye el agua. El lecho rocoso decide la dureza del agua, el fondo, la turbidez después de la lluvia y la abundancia de manantiales. Los puntos siguen la línea de agua (para un arroyo y una cuenca, coto de pesca después del coto de pesca). La franja es una sección transversal por distancia, no un mapa; El ancho de una sección corresponde al número de puntos. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia aluvión de río: fondo de grava y arena y llanuras aluviales; El agua se repone de las aguas subterráneas en el aluvión. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia El mapa cubre 3 de 7 puntos en la línea de agua. Los arroyos y ríos son alimentados por aguas subterráneas. Los mapas hidrogeológicos muestran en qué rocas se almacena el agua, qué tan permeables son y cómo es el agua en ellas. Los datos provienen de ŠGÚDŠ mapas, no de mediciones en un agua en particular. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Composición modelada del agua en el área por la que atraviesa la línea del coto de pesca. Los rásters del atlas geoquímico de Eslovaquia (aguas superficiales) son una interpolación de medidas en corrientes muestreadas, por lo que muestran el fondo típico de la zona, no una medida en un arroyo en particular. pH 7,94Rango típico La mayoría de los ríos y arroyos en Eslovaquia tienen un pH de 6,5 a 8,5. Se encuentra más agua ácida en las corrientes de rocas ácidas (granitos, cuarcitas), más agua alcalina cerca de calizas. 8,8°dH, moderadamente dura suma de calcio y magnesio (1,57 mmol/l). El agua dura se amortigua y su pH cambia más lentamente; El agua blanda es más sensible a la lluvia ácida. 288Mineralización mg/l Cantidad total de minerales disueltos. El agua limpia de las montañas tiene cientos de aguas de mg/l, de las tierras bajas y de las piedras calizas. Tipo de agua por iones dominantes: Ca–Mg–HCO₃–SO₄ Las acciones están en equivalentes, la forma habitual de comparar la composición de las aguas. Punto: Promedio a lo largo de la línea de agua, línea: desde el valor más bajo hasta el más alto, Escala: Posición entre puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia (percentil 0 a 100) El atlas geoquímico de Eslovaquia (sedimentos del río) describe lo que el río lleva en el material fino de su lecho. El sedimento recolecta metales de rocas, de minerales y de minería e industria pasadas. No es un límite legal o una evaluación de riesgos para la salud: muestra cómo un elemento en este flujo se ubica entre los arroyos de Eslovaquia. Punto: Promedio a lo largo de la línea de agua, línea: desde el valor más bajo hasta el más alto, Escala: Posición entre puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia (percentil 0 a 100) La espectrometría de rayos gamma aerotransportada por ŠGÚDŠ mide la radiación de potasio, uranio y torio en rocas y suelo. Los granitos y algunas rocas volcánicas ácidas tienen los valores más altos, las calizas y las llanuras aluviales las más bajas. Caesium-137 es un remanente de las consecuencias de las pruebas de accidentes y armas nucleares de Chernobyl. 62NGY/H en el aire Rango 52 a 83 nGy/h Antecedentes naturales de rocas y suelo; más alto sobre los granitos y algunas rocas volcánicas ácidas, más bajas sobre las calizas y las llanuras aluviales. medio El radón es un gas natural de las rocas. El riesgo se refiere a edificios y bodegas, no al agua en el arroyo; Muestra cómo es el lecho rocoso. Punto: Promedio a lo largo de la línea de agua, línea: desde el valor más bajo hasta el más alto, Escala: Posición entre puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia (percentil 0 a 100) Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Los mapas del campo magnético y la gravedad (ŠGÚDŠ) revelan lo que hay debajo de los sedimentos y la superficie: cuerpos volcánicos, fallas y espesor de la corteza. Para un pescador son interesantes indirectamente: muestran dónde cambia el lecho rocoso, y con él el agua. -16nT Rango -40 a 14 nT desviación del campo magnético de la Tierra de su entorno. Las anomalías positivas y negativas revelan rocas con magnetita (basaltos, rocas volcánicas básicas) y límites en el lecho rocoso. -3mGal Residual +10,0 MGAL Los valores negativos se encuentran sobre sedimentos gruesos y debajo de las montañas (costra ligera), positivos sobre rocas densas y corteza más delgada. Muestra la estructura de la corteza terrestre, no el agua. El atlas de energía geotérmica de Eslovaquia registra la temperatura de las rocas y el flujo de calor desde el interior de la tierra. Es el potencial del área, no el calor real del agua en el arroyo. Los pozos geotérmicos específicos y los resortes cerca de esta agua se encuentran en la sección de energía geotérmica de abajo. 45 / 75 °CA profundidades de 1.000 y 2.000 m Aumento de 30 °C por km La línea muestra la temperatura de la roca; La parte punteada es sólo una extensión de la superficie. Flujo de calor 85 mW/m². Una cuenca no es solo agua: la pendiente y la elevación determinan la velocidad de la escorrentía, el clima la temperatura y la cantidad de agua, y los suelos que se lavan en el arroyo. Los datos provienen de la división geomorfológica, tipos climáticas y mapas de suelos de ŠGÚDŠ. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia donde están los trabajos de minas más cercanos, depósitos, cargas, pozos geotérmicos y hallazgos de oro. Los grupos se pueden desconectar. La línea es el agua del coto de pesca, la banda de luz es la zona de 3 km en la que se buscaron pozos, minas y cargas. El mapa muestra los objetos más cercanos (como máximo unas pocas docenas de cada registro), no todos ellos. Los puntos corresponden a la posición en el registro; Los objetos de área están marcados por su centro. Arsénico, antimonio, cadmio, plomo, cobre, zinc y otros elementos en muestras de ríos y arroyos (Atlas geoquímicos de Eslovaquia, aguas superficiales, 2015). La barra muestra dónde se encuentra el valor más alto entre todas las muestras en Eslovaquia; El marcador de luz es la mediana de las muestras en esta agua. Valor más alto: Kameničný potok1994, a 970 m del agua. Comparación: Percentil 99 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Košice-Myslava, 500m V od K253, a 90 m del agua. Comparación: Percentil 99 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Hornád1993, a 730 m del agua. Comparación: Percentil 99 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Ida1993, a 980 m del agua. Comparación: Percentil 99 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Myslavský potok1994, a 110 m del agua. Comparación: Percentil 96 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: 1000m SV od K3331993, a 190 m del agua. Comparación: Percentil 96 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: 1000m SV od K3331993, a 190 m del agua. Comparación: Percentil 96 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Hornád1996, a 120 m del agua. Comparación: Percentil 96 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Košice-Myslava, 500m V od K2531996, a 90 m del agua. Comparación: Percentil 91 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Košice IV, 1800m Z od K2871996, a 210 m del agua. Comparación: Percentil 75 de todas las muestras en Eslovaquia. Química básica del agua: de qué sacude los minerales que contiene. Valor más alto: Nižný Klatov, 1000m JZ od K3601996, a 160 m del agua. Comparación: Percentil 80 de todas las muestras en Eslovaquia. Prospección de panorámica regional: la fracción pesada se lavó de la grava del río y se contaron los granos minerales en ella. El mapa de hallazgos es positivo: una muestra sin oro no figura en el Atlas, por lo que la ausencia de hallazgo no es prueba de que no haya oro. Objetos hidrogeoquímicos (análisis de manantiales y pozos), el atlas geoquímico del agua subterránea (1996) y muestreo radiohídrico. El agua subterránea alimenta los arroyos, por lo que su composición también afecta el agua en el arroyo. Valor más alto: studňa1992, a 1,5 km del agua. Comparación: Percentil 99 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1992, a 2,3 km del agua. Comparación: Percentil 99 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1992, a 2,3 km del agua. Comparación: Percentil 99 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: štôlňa1993, a 2,8 km del agua. Comparación: Percentil 99 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1992, a 230 m del agua. Comparación: Percentil 98 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1992, a 130 m del agua. Comparación: Percentil 98 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1992, a 680 m del agua. Comparación: Percentil 98 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: vrt1992, a 970 m del agua. Comparación: Percentil 97 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1992, a 2,2 km del agua. Comparación: Percentil 96 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1992, a 90 m del agua. Comparación: Percentil 96 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1992, a 1,4 km del agua. Comparación: Percentil 89 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1992, a 2,2 km del agua. Comparación: Percentil 50 de todas las muestras en Eslovaquia. Old Mine Works fuera de las áreas mineras (Geofond Register), yacimientos y áreas mineras, y el mapa metalogenético. El oro, la plata y otros metales cerca de los arroyos pueden entrar en sedimentos y agua. Registro de pozos hidrogeológicos, otros pozos y pozos geotérmicos. Cada pozo tiene un informe en el archivo Geofond (perfiles geológicos, pruebas de bombeo, análisis químicos del agua); El número de informe está en la tabla. 1063 sondeos en la franja de 3 km, de ellos 298 hidrogeológicos y 765 otros; con número de informe de archivo 1063. pozos geotérmicos (temperatura del agua de pozo, rendimiento, tipo químico) y fuentes de aguas geotérmicas y minerales dentro de los 10 km. Los datos sobre el uso y la existencia de un pozo provienen del registro de Geofond. Cargas ambientales registradas (sitios industriales, vertederos, minería), el registro de vertederos de desechos y monitoreo de sedimentos antropogénicos (lodos industriales). Es una lista de lugares, no una medida de la contaminación del agua. Registro de deformaciones de taludes documentados (Geofond). Los deslizamientos de tierra junto a un arroyo pueden traer material fino al agua, cambiar la cama y represar el canal. Datos: © ŠGÚDŠ (https://www.geology.sk), descargados el 8 nov 2026. Detalles en la Metodología. Quién gestiona los cotos de pesca y dónde están Cuenca: Bodrog y Hornád
Ahora junto al agua
Hoy en el curso de agua Myslavský potok
Promedio de los cotos de pesca del curso de agua
Mejor franja horaria de hoy
Mapa y cotos de pesca del curso de agua
Perfil de elevación del curso de agua
Terreno en 3D
Imágenes históricas



Contaminación del agua en el curso de agua Myslavský potok
Aguas subterráneas: valores medidosvalor típico de estaciones a menos de 10 km, 2025
Nitratos más altos
Geología y geoquímica del curso Myslavský potok
Roca bajo el agua
Agua según el Atlas
Elementos en el sedimento del río
Calor debajo de los pies
Radiación gamma natural
Trabajos de minas antiguas
Oro en sedimento de río
Elementos traza en el agua del arroyo
Análisis de pozos y aguas subterráneas
energía geotérmica
Cargas ambientales y vertederos
Depósitos y ocurrencias de minerales
Deslizamientos y deformaciones de taludes
Estructura geológica bajo el agua
Edad geológica de las rocas
Unidades de roca más comunes
Sistema Edad Unidad Puntos Cuaternario holoceo sedimentos fluviales: arcillas aluviales litofaciales indivisas, o arenosas a arcillas de valles y llanuras aluviales 2× paleozoico mayor Silúrico tardío Formación Bystrý Potok 1× Cubierta cuaternaria
Unidades tectónicas
División tectónica
Unidades neotectónicas
Dirección de los movimientos neotectónicos
División Geológica Regional
División Geológica Regional (subunidades)
Distritos Geológicos de Ingeniería
Formaciones geológicas de ingeniería
Susceptibilidad del área a las deformaciones de taludes
Hidrogeología: acuíferos y aguas subterráneas
Acuífero Rocas (Mapa Hidrogeológico 1:200.000)
Tipo de acuífero
Región hidrogeológica principal
Química del agua superficial según el Atlas
Acidez del agua
Dureza del agua
sustancias disueltas
Composición iónica del agua
iones mayores
17,2 mg/lpercentil 7524,7 mg/lpercentil 754,97 mg/lpercentil 7345,8 mg/lpercentil 570,125 mg/lpercentil 5616,6 mg/lpercentil 55128 mg/lpercentil 2635,5 mg/lpercentil 23Nutrientes y contaminación orgánica
12,8 mg/lpercentil 813,54 mg/lpercentil 580,110 mg/lpercentil 500,116 mg/lpercentil 46Metales
96,8 μg/lpercentil 790,234 mg/lpercentil 7813,2 μg/lpercentil 75158 μg/lpercentil 73Elementos en sedimentos de río
Elementos potencialmente tóxicos y traza
57,0 mg/kgpercentil 9120,7 mg/kgpercentil 904,90 mg/kgpercentil 890,479 mg/kgpercentil 893,02 mg/kgpercentil 8727,7 mg/kgpercentil 85166 mg/kgpercentil 8591,1 mg/kgpercentil 840,444 mg/kgpercentil 830,288 mg/kgpercentil 8235,0 mg/kgpercentil 8210,3 mg/kgpercentil 7486,7 mg/kgpercentil 700,416 mg/kgpercentil 570,182 mg/kgpercentil 33Elementos principales (hierro, aluminio, calcio, magnesio, potasio, sodio, titanio, manganeso, fósforo)
5839 mg/kgpercentil 843,47 %percentil 811237 mg/kgpercentil 801,71 %percentil 786,41 %percentil 741,11 %percentil 660,927 %percentil 61915 mg/kgpercentil 591,32 %percentil 25Otros elementos (bario, estroncio, litio, rubidio, circonio, itrio, cerio, boro, berilio, galio)
97,4 mg/kgpercentil 9440,8 mg/kgpercentil 942,13 mg/kgpercentil 8837,8 mg/kgpercentil 83104 mg/kgpercentil 82515 mg/kgpercentil 7315,3 mg/kgpercentil 6260,6 mg/kgpercentil 56411 mg/kgpercentil 5391,1 mg/kgpercentil 7Radiactividad natural y radón
Tasa de dosis de radiación gamma
Riesgo de radón del lecho rocoso
1,76 %percentil 938,79 ppmpercentil 812,93 ppmpercentil 79722 Bq/m²percentil 8Riesgo de radón por isopletas
Campos geofísicos: magnético y gravedad
Anomalía magnética
Anomalía de la gravedad de Bouguer
Potencial geotérmico
Temperatura de la roca con profundidad
Alivio, clima y suelos
Unidades geomorfológicas
Regiones geomorfológicas
Tipos Climático-Geográficos
Susceptibilidad de los suelos a la acidificación
Contaminación del suelo (Mapa 1:500,000)
Tipos litogeoquímicos
Mapa del corredor
Elementos traza en aguas superficiales
iones mayores, mineralización y pH
Minerales de oro y minerales en sedimentos de río
Muestras más cercanas con oro
Muestra Oro en muestra del agua 596 3 granos 80 m Minerales formadores de roca y accesorios
Aguas subterráneas: química, tipos de agua y radiactividad
metales en aguas subterráneas
radón en aguas
Tipo de sitio muestras Radón más alto Mediana arroyo, río 4 0,540 Bq/l 0,370 Bq/l depósito 1 0,890 Bq/l 0,890 Bq/l fuente 14 60,2 Bq/l 11,2 Bq/l primavera desarrollada 1 12,1 Bq/l 12,1 Bq/l Trabajos de mina, depósitos y apariciones de mineral
Lo que se extrajo aquí (según el registro de minas antiguas)
Tipos de objetos de minería
Trabajos de minas antiguas más cercanas
Nombre Especie Minado final del agua Halda pri bezmennej štôlni č.4 montón de estropear siderita 50 m Pinga č.63 pinge (Piso de hundimiento minero), línea de pozos de ping siderita 50 m Bezmenná štôlňa č.4 escandado siderita 60 m Pinga č.62 pinge (Piso de hundimiento minero), línea de pozos de ping siderita 100 m Pinga č.61 pinge (Piso de hundimiento minero), línea de pozos de ping siderita 110 m Pinga č.60 pinge (Piso de hundimiento minero), línea de pozos de ping siderita 120 m Pinga č.57 pinge (Piso de hundimiento minero), línea de pozos de ping siderita 130 m Pinga č.59 pinge (Piso de hundimiento minero), línea de pozos de ping siderita 140 m Pinga č.58 pinge (Piso de hundimiento minero), línea de pozos de ping siderita 140 m Pinga č.53 pinge (Piso de hundimiento minero), línea de pozos de ping siderita 200 m Depósitos y áreas mineras
Depositar Mineral Estado y organización del agua Vyšný Klátov I piedra de la construcción Depósito minado – RICORSO, s.r.o. 1,1 km Vyšný Klátov I piedra de la construcción Depósito minado – RICORSO, s.r.o. 1,3 km Košice – profundidad magnesita Depósito con el uso esperado de reservas – ŠGÚDŠ Bratislava 2,0 km Košice magnesita Depósito minado – MEOPTIS, s.r.o. 2,8 km Košice magnesita Depósito minado – MEOPTIS, s.r.o. 2,8 km Košice I minerales de uranio Depósito con el uso esperado de reservas – Ludovika Energy, s. r. o. 3,8 km Košice I minerales de uranio Depósito con el uso esperado de reservas – Ludovika Energy s.r.o. 3,9 km Nováčany feldespatos Depósito con el uso esperado de reservas – MASEVA, spol. s r.o. 4,5 km Nováčany feldespatos Depósito con el uso esperado de reservas – MASEVA, spol. s r.o. 4,6 km Apariciones de minerales en el mapa metalogénico
Ocurrencia Tipo de mineral Metales Especie del agua Nižný Klátov, žila Mlynky Minerales de hierro complejos Fe, Cu ocurrencia mineralógica 210 m Hýľov, žila Holica Minerales de hierro complejos Fe, Cu deposit occurrence 240 m Vyšný Klátov, žily Rutenberg, Aristid, Aster y Uhlisko Mineral de hierro Fe, Cu deposit occurrence 480 m Hýľov Mineral de hierro Fe deposit occurrence 1,2 km Vyšný Klátov, chudobné sulfidické zrudnenie v rulách Klátov-Opátka Minerales polimetálicos Cu, Pb, Zn ocurrencia mineralógica 1,4 km Košická Belá, žily Tokáreň, Plichtov diel, Košariská Fe, Cu ocurrencia mineralógica 2,7 km Vyšný Klátov, žila Kovalová Minerales de hierro complejos Fe, Cu ocurrencia mineralógica 2,9 km Košice Magnesita magnesita depósito grande 3,1 km Zlatá Idka, výskyt Javor, Gondárska y Hutno Minerales polimetálicos Cu, Pb, Zn, Ag ocurrencia mineralógica 3,1 km Košice, Hŕbok pri Košice Mineral de hierro Fe ocurrencia mineralógica 3,5 km Informes de archivos de pozos e informes de Geofond
profundidades de pozo
pozos más cercanos
Ubicación Especie Profundidad Informe de archivo del agua Myslava orificio de diámetro estrecho con agua potable y agua de proceso 23,5 m 18935 115Cd13.pdf30 m Košice-sídl.Krásna pozo de diámetro ancho 8,5 m 67601 115Dc307.pdf40 m DPS17-01 ingeniería-geológica 6,0 m 10013350 m KB-2 ingeniería-geológica 6,1 m 8325250 m UČS17-22 ingeniería-geológica 6,0 m 10013350 m DPS17-14 ingeniería-geológica 6,0 m 10013350 m DPS16-02 ingeniería-geológica 6,0 m 10013260 m UČS16-11 ingeniería-geológica 5,0 m 10013260 m Nižný Klátov orificio de diámetro estrecho con agua potable y agua de proceso 9,0 m 73634 115Cd50.pdf70 m Košice vigilancia del pozo 11,5 m 87387 115Dc395.pdf70 m Myslava pozo de diámetro ancho 7,3 m 64156 115Cd28.pdf70 m DPS17-03 ingeniería-geológica 6,0 m 10013370 m Energía geotérmica y aguas minerales
pozo Temperatura Ceda el paso Profundidad Tipo de agua química Uso del agua Šebastovce – KAH-6 18 °C – 164 m Na-Ca-Cl-HCO3 no usado 2,9 km Valaliky – KAH-3 21 °C – 190 m Na-Cl no usado 5,0 km Valaliky – KAH-5 21 °C – 160 m Na-HCO3 no usado 5,8 km Košice – Anička/ Ťahanovce – G-4 26 °C – 310 m Na-Ca-Mg-HCO3-Cl no usado 6,1 km Fuentes de aguas geotérmicas y minerales
Fuente Especie Temperatura del agua (°C) Rendimiento (l/s) Contar más cerca del agua categoría a1 agua mineral < 15 < 5 2 4,4 km G-4 agua geotérmica 22 – 38 < 5 1 7,0 km Cargas ambientales, vertederos y sedimentos antropogénicos
Cargas ambientales
Ubicación Actividad Sustancia Clasificación del agua Košice – Juh – VSS Košice SK1001200P 530 m Košice – Juh rušňové depo SK1001200P 2,6 km Rellenos de basura
bastoncillo Área Año establecido Vigilancia del agua Košice – Myslava (podľa súradníc skl. patrí do UTJ Košice – Puesta de sol – Myslava 3 072 m² 2002 vigilado 170 m Nižný Klátov I. – Nižný Klátov – 1980 – 850 m Nižný Klátov II. – Nižný Klátov – 1980 – 1,1 km Baška II. – Baška – 1980 – 1,3 km Vyšný Klatov II. – Vyšný Klátov 600 m² 1970 – 1,6 km Deslizamientos y deformaciones de taludes
Tipos de deformaciones
grado de actividad
estado actual
Cómo leer estos datos
Organizaciones y ubicación
Organizaciones en el curso de aguaquién gestiona los cotos de pesca y qué condiciones hay allí hoy
Más cursos de agua cercanos
Salmónido – tramo de la truchaVN Bukovec I.
1 coto de pescaJazero Košice – Priemyselná časť
1 coto de pescaJazero Košice
1 coto de pescaVranie jazero
1 coto de pesca
Ciprínido, Salmonidado – trucheroIda
3 cotos de pescaŠtrkovisko Krásna nad Hornádom
1 coto de pesca
18de 100
1445cotos de pesca
Color del mapa
Cargando el mapa…
inferiorsuperior
Cationes (iones positivos)
Aniones (iones negativos)
BarioBaExtremo (1 % superior)
Mayor 450 μg/Lmediana 55,0 μg/L20 muestras
CadmioCdExtremo (1 % superior)
Mayor 12,6 μg/Lmediana 0,250 μg/L39 muestras36 % por debajo del límite de cuantificación
SelenioSeExtremo (1 % superior)
Mayor 4,10 μg/Lmediana 0,500 μg/L37 muestras97 % por debajo del límite de cuantificación
AntimonioSbAlto (5 % superior)
Mayor 24,0 μg/Lmediana 0,590 μg/L39 muestras46 % por debajo del límite de cuantificación
PlomoPbAlto (5 % superior)
Mayor 7,00 μg/Lmediana 2,50 μg/L39 muestras87 % por debajo del límite de cuantificación
CromoCrAlto (5 % superior)
Mayor 8,80 μg/Lmediana 1,00 μg/L39 muestras64 % por debajo del límite de cuantificación
CobreCuAlto (5 % superior)
Mayor 11,7 μg/Lmediana 1,60 μg/L39 muestras28 % por debajo del límite de cuantificación
ArsénicoAsAlto (5 % superior)
Mayor 9,20 μg/Lmediana 0,570 μg/L39 muestras49 % por debajo del límite de cuantificación
LitioLiElevado (10 % superior)
Mayor 31,0 μg/Lmediana 5,00 μg/L39 muestras74 % por debajo del límite de cuantificación
EstroncioSrligeramente elevado
Mayor 320 μg/Lmediana 140 μg/L39 muestras
Dióxido de silicioSiO2ligeramente elevado
Mayor 22,9 mg/LMediana 13,1 mg/L39 muestras
ZincZnExtremo (1 % superior)
Mayor 7100 μg/Lmediana 101 μg/L44 muestras9 % por debajo del límite de cuantificación
ArsénicoAsExtremo (1 % superior)
Mayor 16,6 μg/Lmediana 0,500 μg/L44 muestras64 % por debajo del límite de cuantificación
PlomoPbExtremo (1 % superior)
Mayor 8,00 μg/Lmediana 0,500 μg/L44 muestras57 % por debajo del límite de cuantificación
AluminioAlAlto (5 % superior)
Mayor 0,200 mg/LMediana 0,00500 mg/L44 muestras77 % por debajo del límite de cuantificación
CobreCuAlto (5 % superior)
Mayor 13,5 μg/Lmediana 0,250 μg/L44 muestras
AntimonioSbAlto (5 % superior)
Mayor 2,80 μg/Lmediana 0,100 μg/L44 muestras64 % por debajo del límite de cuantificación
MercurioHgAlto (5 % superior)
Mayor 0,400 μg/Lmediana 0,100 μg/L44 muestras73 % por debajo del límite de cuantificación
SelenioSeAlto (5 % superior)
Mayor 4,30 μg/Lmediana 0,500 μg/L44 muestras82 % por debajo del límite de cuantificación
LitioLiAlto (5 % superior)
Mayor 69,0 μg/Lmediana 5,00 μg/L44 muestras23 % por debajo del límite de cuantificación
CadmioCdAlto (5 % superior)
Mayor 0,700 μg/Lmediana 0,250 μg/L44 muestras91 % por debajo del límite de cuantificación
CromoCrligeramente elevado
Mayor 1,90 μg/Lmediana 0,250 μg/L44 muestras70 % por debajo del límite de cuantificación
PlancharFevalor habitual
Mayor 0,00500 mg/LMediana 0,00500 mg/L20 muestras100 % por debajo del límite de cuantificación