Puntuación de condiciones de pesca, la mejor ventana del día y cotos de pesca desde las mejores condiciones Actividad baja · promedio de un coto de pesca 15:00–17:00 Podkylavka – Prašník, puntuación de la ventana 41. La puntuación es una estimación de las condiciones según el tiempo, el agua y el entorno, no una previsión de picadas. Recalculado a las 17:04. Trazado del curso de agua y sus cotos de pesca. Puedes cambiar el color de la línea a las condiciones de hoy, la calidad o cualquier otro parámetro. Filtros detalladosregión, distrito, lecho, profundidad, sombra, satélites, química del agua, contaminación, peces, geología Mueve el mapa con dos dedos. En pantalla completa basta con uno. La puntuación es una estimación de las condiciones según el tiempo, el agua y el entorno, no una predicción de picadas. De cada coto de pesca ves de qué se compone, cuán respaldada está por los datos y de dónde proceden. Cómo desciende el curso de agua aguas abajo: caída, pendiente y velocidad del agua. Curso de agua rápido Podhorský potok: agua rápida, fondo pedregoso, rápidos y las pozas debajo de ellos. Aguas trucheras típicas. Fuente: Open Topo Data (eudem25m), 4 nov 2026. La pendiente y la caída son aproximadas y solo incluyen los tramos de los cotos de pesca. Cargando el modelo de terreno 3D… Evolución del entorno y la naturaleza de 2017 a 2023: cómo cambian las orillas, la vegetación y el paisaje alrededor del agua. Las imágenes cambian automáticamente; también puedes explorarlas manualmente. Ortofotomosaico de Eslovaquia © GKÚ Bratislava, NLC Zvolen. El año y el día de las imágenes dependen de la ubicación, por lo que los distintos años pueden diferir en la estación y el clima. Calidad del agua según el SHMÚ, depuradoras cerca de los cotos de pesca y aguas subterráneas del entorno 1 de 1 coto de pesca con mediciones tiene agua subterránea cercana con un valor superior al límite en al menos un indicador. Agua contaminada en Eslovaquia Fuente: SHMÚ (anuarios de calidad de las aguas superficiales y subterráneas), registro de depuradoras del VÚVH y EEA. Un punto de medición del SHMÚ se asigna a un coto de pesca por el mismo nombre del curso de agua y por distancia; el anuario enumera los puntos que no cumplieron la norma, por lo que la ausencia de un punto no prueba que el agua esté limpia. Metales y oro en sedimentos de río y agua, antiguas minas de trabajo y depósitos, pozos con informes de archivo, energía geotérmica, cargas ambientales y deslizamientos de tierra alrededor del arroyo La descripción general se basa en registros públicos y atlas del Estado Geological Institute of Dionýz Štúr. La búsqueda cubre una zona alrededor del agua de todos los cotos de pesca del arroyo (5 km de línea en total): muestras de arroyos dentro de 1 km, pozos, minas y cargas dentro de 3 km, ocurrencias de mineral dentro de 5 km, fuentes geotérmicas dentro de 10 km. Sedimentos jóvenes100% de la línea de agua Sedimentos jóvenes no consolidados; El material fino se lava fácilmente en la corriente durante la lluvia. Mapa geológico de Eslovaquia 1:50.000. pH 8,2Estimación modelada Tipo de agua Ca–Mg–HCO₃ Mineralización 633 mg/L, muy duro agua (22,2 °dH). Interpolación de mediciones del atlas geoquímico de Eslovaquia, no una medida en la corriente. 1 de 15Elementos en el 10 % superior Más alto: Antimonio 6,19 mg/kg Posición del elemento clasificado más alto entre los puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia: Percentil 91. Interpolación del atlas geoquímico de los sedimentos fluviales. 35°C a 1.000 m de profundidad a una profundidad de 2000 m aproximadamente 65 °C (aumento de 30 °C por kilómetro). Atlas de energía geotérmica de Eslovaquia. 61Tasa de dosis NGY/H Percentil 88 en Eslovaquia Fondo natural de rocas y suelo (potasio, uranio, torio), no es un valor medido en el agua. Espectrometría de rayos gamma en el aire de ŠGÚDŠ. 0objetos en un radio de 3 km No se registra ningún trabajo antiguo de la mina dentro de los 3 km del agua. 0muestras con oro 6 minerales de mineral en el sedimento No se encontró oro en muestras de sedimentos de río dentro de los 1 km del agua. Las muestras no cubren todas las corrientes, por lo que esto no significa que aquí no haya oro. 2 de 10Indicadores en el 5 % superior Más alto: Selenio 2,67 μg/l Posición del valor medido más alto en la distribución de todas las muestras de agua superficial en Eslovaquia: percentil 99 (Holeška, potok). 22sondeos en un radio de 3 km 273 análisis de agua en los alrededores De estos, 22 tienen un informe de archivo de Geofond. Los pozos son hidrogeológicos, geológicos, de ingeniería-geológica y de otro tipo. – No se registra ningún pozo geotérmico o resorte dentro de los 10 km. 14Sitios a menos de 3 km 14 vertederos No se registra ninguna carga ambiental dentro de los 3 km; Solo se registran los vertederos. 30registros en un radio de 5 km 8 yacimientos, 22 indicios minerales Registros de Geofond, el Mapa Metalogenético y el Mapa de Recursos Minerales. 5áreas en un radio de 3 km Deslizamientos documentados en el Registro GeoFond. Un deslizamiento de tierra en un arroyo puede nublar el agua y cambiar la cama. ¿Qué roca se encuentra debajo de la línea de agua (mapa geológico de Eslovaquia 1:50,000), qué edad tiene, qué tan gruesa es la cubierta cuaternaria y en qué unidad tectónica fluye el agua. El lecho rocoso decide la dureza del agua, el fondo, la turbidez después de la lluvia y la abundancia de manantiales. Los puntos siguen la línea de agua (para un arroyo y una cuenca, coto de pesca después del coto de pesca). La franja es una sección transversal por distancia, no un mapa; El ancho de una sección corresponde al número de puntos. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Sedimentos jóvenes: Sedimentos jóvenes no consolidados; El material fino se lava fácilmente en la corriente durante la lluvia. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia El mapa cubre 1 de 3 puntos en la línea de agua. Los arroyos y ríos son alimentados por aguas subterráneas. Los mapas hidrogeológicos muestran en qué rocas se almacena el agua, qué tan permeables son y cómo es el agua en ellas. Los datos provienen de ŠGÚDŠ mapas, no de mediciones en un agua en particular. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Composición modelada del agua en el área por la que atraviesa la línea del coto de pesca. Los rásters del atlas geoquímico de Eslovaquia (aguas superficiales) son una interpolación de medidas en corrientes muestreadas, por lo que muestran el fondo típico de la zona, no una medida en un arroyo en particular. pH 8,18Rango típico La mayoría de los ríos y arroyos en Eslovaquia tienen un pH de 6,5 a 8,5. Se encuentra más agua ácida en las corrientes de rocas ácidas (granitos, cuarcitas), más agua alcalina cerca de calizas. 22,2°dH, muy duro Suma de calcio y magnesio (3,96 mmol/l). El agua dura se amortigua y su pH cambia más lentamente; El agua blanda es más sensible a la lluvia ácida. 633Mineralización mg/l Cantidad total de minerales disueltos. El agua limpia de las montañas tiene cientos de aguas de mg/l, de las tierras bajas y de las piedras calizas. Tipo de agua por iones dominantes: Ca–Mg–HCO₃ Las acciones están en equivalentes, la forma habitual de comparar la composición de las aguas. Punto: Promedio a lo largo de la línea de agua, línea: desde el valor más bajo hasta el más alto, Escala: Posición entre puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia (percentil 0 a 100) El atlas geoquímico de Eslovaquia (sedimentos del río) describe lo que el río lleva en el material fino de su lecho. El sedimento recolecta metales de rocas, de minerales y de minería e industria pasadas. No es un límite legal o una evaluación de riesgos para la salud: muestra cómo un elemento en este flujo se ubica entre los arroyos de Eslovaquia. Punto: Promedio a lo largo de la línea de agua, línea: desde el valor más bajo hasta el más alto, Escala: Posición entre puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia (percentil 0 a 100) La espectrometría de rayos gamma aerotransportada por ŠGÚDŠ mide la radiación de potasio, uranio y torio en rocas y suelo. Los granitos y algunas rocas volcánicas ácidas tienen los valores más altos, las calizas y las llanuras aluviales las más bajas. Caesium-137 es un remanente de las consecuencias de las pruebas de accidentes y armas nucleares de Chernobyl. 61NGY/H en el aire Rango 60 a 63 nGy/h Antecedentes naturales de rocas y suelo; más alto sobre los granitos y algunas rocas volcánicas ácidas, más bajas sobre las calizas y las llanuras aluviales. medio El radón es un gas natural de las rocas. El riesgo se refiere a edificios y bodegas, no al agua en el arroyo; Muestra cómo es el lecho rocoso. Punto: Promedio a lo largo de la línea de agua, línea: desde el valor más bajo hasta el más alto, Escala: Posición entre puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia (percentil 0 a 100) Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Los mapas del campo magnético y la gravedad (ŠGÚDŠ) revelan lo que hay debajo de los sedimentos y la superficie: cuerpos volcánicos, fallas y espesor de la corteza. Para un pescador son interesantes indirectamente: muestran dónde cambia el lecho rocoso, y con él el agua. +14nT Rango 11 a 15 nT Desviación del campo magnético de la Tierra de su entorno. Las anomalías positivas y negativas revelan rocas con magnetita (basaltos, rocas volcánicas básicas) y límites en el lecho rocoso. -6mGal Residual +22,6 MGAL Los valores negativos se encuentran sobre sedimentos gruesos y debajo de las montañas (costra ligera), positivos sobre rocas densas y corteza más delgada. Muestra la estructura de la corteza terrestre, no el agua. El atlas de energía geotérmica de Eslovaquia registra la temperatura de las rocas y el flujo de calor desde el interior de la tierra. Es el potencial del área, no el calor real del agua en el arroyo. Los pozos geotérmicos específicos y los resortes cerca de esta agua se encuentran en la sección de energía geotérmica de abajo. 35 / 65 °CA profundidades de 1.000 y 2.000 m Aumento de 30 °C por km La línea muestra la temperatura de la roca; La parte punteada es sólo una extensión de la superficie. Flujo de calor –. Una cuenca no es solo agua: la pendiente y la elevación determinan la velocidad de la escorrentía, el clima la temperatura y la cantidad de agua, y los suelos que se lavan en el arroyo. Los datos provienen de la división geomorfológica, tipos climáticas y mapas de suelos de ŠGÚDŠ. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Donde están los trabajos de minas más cercanos, depósitos, cargas, pozos geotérmicos y hallazgos de oro. Los grupos se pueden desconectar. La línea es el agua del coto de pesca, la banda de luz es la zona de 3 km en la que se buscaron pozos, minas y cargas. El mapa muestra los objetos más cercanos (como máximo unas pocas docenas de cada registro), no todos ellos. Los puntos corresponden a la posición en el registro; Los objetos de área están marcados por su centro. Arsénico, antimonio, cadmio, plomo, cobre, zinc y otros elementos en muestras de ríos y arroyos (Atlas geoquímicos de Eslovaquia, aguas superficiales, 2015). La barra muestra dónde se encuentra el valor más alto entre todas las muestras en Eslovaquia; El marcador de luz es la mediana de las muestras en esta agua. Valor más alto: Holeška, potok2002, a 660 m del agua. Comparación: Percentil 99 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: potok – ľavostranný prítok Pokylavského p.1999, a 340 m del agua. Comparación: Percentil 95 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Prašník – Boorovci, potok 1800 m SZ od k-2472004, a 60 m del agua. Comparación: Percentil 94 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: potok – ľavostranný prítok Pokylavského p.1999, a 340 m del agua. Comparación: Percentil 86 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Holeška, potok2002, a 660 m del agua. Comparación: Percentil 83 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Podkylavský, potok1999, a 30 m del agua. Comparación: Percentil 82 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Holeška, potok, a 660 m del agua. Comparación: Percentil 75 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: potok – ľavostranný prítok Pokylavského p.1999, a 340 m del agua. Comparación: Percentil 71 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Prašník – Boorovci, potok 1800 m SZ od k-2472004, a 60 m del agua. Comparación: Percentil 63 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Holeška, potok1999, a 360 m del agua. Comparación: Percentil 43 de todas las muestras en Eslovaquia. Química básica del agua: de qué sacude los minerales que contiene. Valor más alto: potok – ľavostranný prítok Pokylavského p.1999, a 340 m del agua. Comparación: Percentil 76 de todas las muestras en Eslovaquia. Prospección de panorámica regional: la fracción pesada se lavó de la grava del río y se contaron los granos minerales en ella. El mapa de hallazgos es positivo: una muestra sin oro no figura en el Atlas, por lo que la ausencia de hallazgo no es prueba de que no haya oro. Objetos hidrogeoquímicos (análisis de manantiales y pozos), el atlas geoquímico del agua subterránea (1996) y muestreo radiohídrico. El agua subterránea alimenta los arroyos, por lo que su composición también afecta el agua en el arroyo. Valor más alto: studňa1993, a 2,8 km del agua. Comparación: Percentil 99 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1992, a 1,1 km del agua. Comparación: Percentil 97 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1993, a 2,7 km del agua. Comparación: Percentil 96 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1992, a 1,1 km del agua. Comparación: Percentil 95 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1992, a 720 m del agua. Comparación: Percentil 95 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1993, a 1,6 km del agua. Comparación: Percentil 90 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1993, a 2,4 km del agua. Comparación: Percentil 89 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1992, a 720 m del agua. Comparación: Percentil 87 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1993, a 2,0 km del agua. Comparación: Percentil 85 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: studňa1993, a 3,0 km del agua. Comparación: Percentil 50 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: vrt1993, a 2,7 km del agua. Comparación: Percentil 46 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: vrt1993, a 2,7 km del agua. Comparación: Percentil 38 de todas las muestras en Eslovaquia. Old Mine Works fuera de las áreas mineras (Geofond Register), yacimientos y áreas mineras, y el mapa metalogenético. El oro, la plata y otros metales cerca de los arroyos pueden entrar en sedimentos y agua. Registro de pozos hidrogeológicos, otros pozos y pozos geotérmicos. Cada pozo tiene un informe en el archivo Geofond (perfiles geológicos, pruebas de bombeo, análisis químicos del agua); El número de informe está en la tabla. 22 sondeos en la franja de 3 km, de ellos 17 hidrogeológicos y 5 otros; con número de informe de archivo 22. Cargas ambientales registradas (sitios industriales, vertederos, minería), el registro de vertederos de desechos y monitoreo de sedimentos antropogénicos (lodos industriales). Es una lista de lugares, no una medida de la contaminación del agua. Registro de deformaciones de taludes documentados (Geofond). Los deslizamientos de tierra junto a un arroyo pueden traer material fino al agua, cambiar la cama y represar el canal. Datos: © ŠGÚDŠ (https://www.geology.sk), descargados el 8 nov 2026. Detalles en la Metodología. Quién gestiona los cotos de pesca y dónde están Cuenca: Váh
Ahora junto al agua
Hoy en el curso de agua Podkylavka – Prašník
Promedio de los cotos de pesca del curso de agua
Mejor franja horaria de hoy
Mapa y cotos de pesca del curso de agua
Perfil de elevación del curso de agua
Terreno en 3D
Imágenes históricas



Contaminación del agua en el curso de agua Podkylavka – Prašník
Aguas subterráneas: valores medidosvalor típico de estaciones a menos de 10 km, 2025
Geología y geoquímica del curso Podkylavka – Prašník
Roca bajo el agua
Agua según el Atlas
Elementos en el sedimento del río
Calor debajo de los pies
Radiación gamma natural
Trabajos de minas antiguas
Oro en sedimento de río
Elementos traza en el agua del arroyo
Análisis de pozos y aguas subterráneas
Energía geotérmica
Cargas ambientales y vertederos
Depósitos y ocurrencias de minerales
Deslizamientos y deformaciones de taludes
Estructura geológica bajo el agua
Edad geológica de las rocas
Unidades de roca más comunes
Sistema Edad Unidad Puntos Cuaternario Pleistoceno – holoceo sedimentos delluviales: pendientes y escombros predominantemente arcillosos (piedra arenosa subordinada) 1× Cubierta cuaternaria
División tectónica
Unidades neotectónicas
Dirección de los movimientos neotectónicos
División Geológica Regional
División Geológica Regional (subunidades)
Distritos Geológicos de Ingeniería
Formaciones geológicas de ingeniería
Susceptibilidad del área a las deformaciones de taludes
Hidrogeología: acuíferos y aguas subterráneas
Región hidrogeológica principal
Química del agua superficial según el Atlas
Acidez del agua
Dureza del agua
Sustancias disueltas
Composición iónica del agua
Iones mayores
381 mg/lpercentil 90105 mg/lpercentil 9032,5 mg/lpercentil 8767,5 mg/lpercentil 7419,9 mg/lpercentil 697,76 mg/lpercentil 440,0799 mg/lpercentil 301,88 mg/lpercentil 29Nutrientes y contaminación orgánica
17,0 mg/lpercentil 890,0810 mg/lpercentil 390,0794 mg/lpercentil 392,45 mg/lpercentil 31Metales
0,219 mg/lpercentil 7779,9 μg/lpercentil 5536,5 μg/lpercentil 546,31 μg/lpercentil 47Elementos en sedimentos de río
Elementos potencialmente tóxicos y traza
6,19 mg/kgpercentil 91106 mg/kgpercentil 8436,3 mg/kgpercentil 840,263 mg/kgpercentil 650,446 mg/kgpercentil 628,67 mg/kgpercentil 536,65 mg/kgpercentil 500,233 mg/kgpercentil 4764,0 mg/kgpercentil 402,36 mg/kgpercentil 3883,5 mg/kgpercentil 350,0763 mg/kgpercentil 3412,0 mg/kgpercentil 2718,6 mg/kgpercentil 260,0663 mg/kgpercentil 12Elementos principales (hierro, aluminio, calcio, magnesio, potasio, sodio, titanio, manganeso, fósforo)
1,80 %percentil 853,18 %percentil 68883 mg/kgpercentil 550,891 %percentil 504334 mg/kgpercentil 454,98 %percentil 262,24 %percentil 220,714 %percentil 20578 mg/kgpercentil 15Otros elementos (bario, estroncio, litio, rubidio, circonio, itrio, cerio, boro, berilio, galio)
82,4 mg/kgpercentil 9093,5 mg/kgpercentil 6315,3 mg/kgpercentil 6159,2 mg/kgpercentil 50376 mg/kgpercentil 4027,5 mg/kgpercentil 38123 mg/kgpercentil 3822,7 mg/kgpercentil 240,919 mg/kgpercentil 23363 mg/kgpercentil 22Radiactividad natural y radón
Tasa de dosis de radiación gamma
Riesgo de radón del lecho rocoso
1,65 %percentil 909,29 ppmpercentil 882,80 ppmpercentil 731349 Bq/m²percentil 41Riesgo de radón por isopletas
Campos geofísicos: magnético y gravedad
Anomalía magnética
Anomalía de la gravedad de Bouguer
Potencial geotérmico
Temperatura de la roca con profundidad
Alivio, clima y suelos
Unidades geomorfológicas
Regiones geomorfológicas
Tipos Climático-Geográficos
Contaminación del suelo (Mapa 1:500,000)
Tipos litogeoquímicos
Mapa del corredor
Elementos traza en aguas superficiales
Iones mayores, mineralización y pH
Minerales de oro y minerales en sedimentos de río
Minerales formadores de roca y accesorios
Aguas subterráneas: química, tipos de agua y radiactividad
Metales en aguas subterráneas
Radón en aguas
Tipo de sitio Muestras Radón más alto Mediana bien 7 25,2 Bq/l 11,7 Bq/l fuente 3 30,5 Bq/l 28,1 Bq/l primavera desarrollada 2 44,2 Bq/l 28,0 Bq/l Trabajos de mina, depósitos y apariciones de mineral
Depósitos y áreas mineras
Depositar Mineral Estado y organización Del agua Prašník piedra de la construcción Depósito con minería detenida o donde no se espera el uso de reservas – LOMtrans, s.r.o. 3,7 km Prašník piedra de la construcción Depósito con minería detenida o donde no se espera el uso de reservas – LOMtrans, s.r.o. 3,7 km Vrbové piedra de la construcción Depósito con minería detenida o donde no se espera el uso de reservas – Organizácia neurčená 3,8 km Vrbové piedra de la construcción Depósito con minería detenida o donde no se espera el uso de reservas – Organizácia neurčená 3,8 km Košariská dolomita Depósito con el uso esperado de reservas – Organizácia neurčená 4,3 km Košariská dolomita Depósito con el uso esperado de reservas – ŠGÚDŠ Bratislava 4,3 km Košariská dolomita Depósito con el uso esperado de reservas – ŠGÚDŠ Bratislava 4,4 km Košariská dolomita Depósito con el uso esperado de reservas – Organizácia neurčená 4,4 km Informes de archivos de pozos e informes de Geofond
Profundidades de pozo
Pozos más cercanos
Ubicación Especie Profundidad Informe de archivo Del agua Prašník vigilancia del pozo 8,0 m 74931 132Ab30.pdf170 m Prašník vigilancia del pozo 7,5 m 74931 132Ab31.pdf250 m Podkulava orificio de diámetro estrecho con agua potable y agua de proceso 22,0 m 82456 120Cd13.pdf260 m Prašník – Pustá Ves orificio de diámetro estrecho con agua potable y agua de proceso 9,0 m 55362 132Ab20.pdf280 m Prašník vigilancia del pozo 7,5 m 74931 132Ab34.pdf480 m Prašník vigilancia del pozo 7,5 m 74931 132Ab33.pdf480 m Prašník vigilancia del pozo 7,5 m 74931 132Ab32.pdf500 m Prašník vigilancia del pozo 8,0 m 74931 132Ab35.pdf620 m Krajné-Podkylava orificio de diámetro estrecho con agua potable y agua de proceso 9,2 m 74054 120Cd10.pdf860 m V-1 ingeniería-geológica 9,0 m 844851,2 km Trenčín-Krajné orificio de diámetro estrecho con agua potable y agua de proceso 8,0 m 64740 120Cd8.pdf1,2 km KV-2 ingeniería-geológica 5,0 m 868191,9 km Cargas ambientales, vertederos y sedimentos antropogénicos
Rellenos de basura
Bastoncillo Área Año establecido Vigilancia Del agua Prašník 1 000 m² 1980 – 80 m Prašník 5 000 m² 1970 – 630 m Podkylava – Krížne cesty – Krajné 5 685 m² 1972 vigilado 740 m Prašník 1 500 m² 1970 – 860 m Prašník 1 500 m² 1980 – 1,1 km Prašník 12 000 m² 1992 – 1,1 km Prašník 250 m² 1990 – 1,1 km Dobrovodský Mlyn – Prašník 2 000 m² 1970 – 1,2 km Deslizamientos y deformaciones de taludes
Tipos de deformaciones
Grado de actividad
Estado actual
Cómo leer estos datos
Organizaciones y ubicación
Organizaciones en el curso de aguaquién gestiona los cotos de pesca y qué condiciones hay allí hoy
Más cursos de agua cercanos
33de 100
1445cotos de pesca
Color del mapa
Cargando el mapa…
inferiorsuperior
Cationes (iones positivos)
Aniones (iones negativos)
SelenioSeExtremo (1 % superior)
Mayor 2,67 μg/Lmediana 0,500 μg/L6 muestras83 % por debajo del límite de cuantificación
CobreCuAlto (5 % superior)
Mayor 8,60 μg/Lmediana 6,50 μg/L6 muestras17 % por debajo del límite de cuantificación
EstroncioSrElevado (10 % superior)
Mayor 597 μg/Lmediana 594 μg/L2 muestras
LitioLiligeramente elevado
Mayor 23,0 μg/Lmediana 5,00 μg/L6 muestras67 % por debajo del límite de cuantificación
CromoCrligeramente elevado
Mayor 3,40 μg/Lmediana 1,00 μg/L6 muestras83 % por debajo del límite de cuantificación
AntimonioSbligeramente elevado
Mayor 1,00 μg/Lmediana 0,500 μg/L6 muestras83 % por debajo del límite de cuantificación
CadmioCdligeramente elevado
Mayor 0,250 μg/Lmediana 0,150 μg/L6 muestras83 % por debajo del límite de cuantificación
BarioBavalor habitual
Mayor 60,0 μg/Lmediana 54,5 μg/L4 muestras
ArsénicoAsvalor habitual
Mayor 1,53 μg/Lmediana 0,855 μg/L6 muestras33 % por debajo del límite de cuantificación
PlomoPbpor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 2,50 μg/Lmediana 2,50 μg/L6 muestras100 % por debajo del límite de cuantificación
Dióxido de silicioSiO2ligeramente elevado
Mayor 19,1 mg/LMediana 11,5 mg/L6 muestras
CobreCuExtremo (1 % superior)
Mayor 70,0 μg/Lmediana 0,750 μg/L22 muestras
ZincZnAlto (5 % superior)
Mayor 2210 μg/Lmediana 115 μg/L22 muestras
LitioLiAlto (5 % superior)
Mayor 69,0 μg/Lmediana 15,5 μg/L22 muestras
SelenioSeAlto (5 % superior)
Mayor 2,90 μg/Lmediana 0,500 μg/L22 muestras77 % por debajo del límite de cuantificación
CadmioCdAlto (5 % superior)
Mayor 0,600 μg/Lmediana 0,250 μg/L22 muestras86 % por debajo del límite de cuantificación
PlomoPbElevado (10 % superior)
Mayor 2,00 μg/Lmediana 0,500 μg/L22 muestras64 % por debajo del límite de cuantificación
CromoCrligeramente elevado
Mayor 1,90 μg/Lmediana 0,250 μg/L22 muestras55 % por debajo del límite de cuantificación
AntimonioSbligeramente elevado
Mayor 0,300 μg/Lmediana 0,100 μg/L22 muestras91 % por debajo del límite de cuantificación
AluminioAlligeramente elevado
Mayor 0,0300 mg/LMediana 0,00500 mg/L22 muestras59 % por debajo del límite de cuantificación
PlancharFevalor habitual
Mayor 0,00500 mg/LMediana 0,00500 mg/L8 muestras100 % por debajo del límite de cuantificación
MercurioHgpor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 0,100 μg/Lmediana 0,100 μg/L22 muestras100 % por debajo del límite de cuantificación
ArsénicoAspor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 0,500 μg/Lmediana 0,500 μg/L22 muestras100 % por debajo del límite de cuantificación




