Puntuación de condiciones de pesca, la mejor ventana del día y cotos de pesca desde las mejores condiciones Actividad baja · promedio de un coto de pesca 15:00–17:00 Lomnický potok, puntuación de la ventana 37. La puntuación es una estimación de las condiciones según el tiempo, el agua y el entorno, no una previsión de picadas. Recalculado a las 00:04. Trazado del curso de agua y sus cotos de pesca. Puedes cambiar el color de la línea a las condiciones de hoy, la calidad o cualquier otro parámetro. Filtros detalladosregión, distrito, lecho, profundidad, sombra, satélites, química del agua, contaminación, peces, geología Mueve el mapa con dos dedos. En pantalla completa basta con uno. La puntuación es una estimación de las condiciones según el tiempo, el agua y el entorno, no una predicción de picadas. De cada coto de pesca ves de qué se compone, cuán respaldada está por los datos y de dónde proceden. Cómo desciende el curso de agua aguas abajo: caída, pendiente y velocidad del agua. Bystrina Un arroyo de montaña con pendiente pronunciada, cascadas y fondo rocoso. El agua está clara y fría; la pesca requiere un enfoque cuidadoso. Fuente: Open Topo Data (eudem25m), 4 nov 2026. La pendiente y la caída son aproximadas y solo incluyen los tramos de los cotos de pesca. Cargando el modelo de terreno 3D… Evolución del entorno y la naturaleza de 2019 a 2025: cómo cambian las orillas, la vegetación y el paisaje alrededor del agua. Las imágenes cambian automáticamente; también puedes explorarlas manualmente. Ortofotomosaico de Eslovaquia © GKÚ Bratislava, NLC Zvolen. El año y el día de las imágenes dependen de la ubicación, por lo que los distintos años pueden diferir en la estación y el clima. Calidad del agua según el SHMÚ, depuradoras cerca de los cotos de pesca y aguas subterráneas del entorno 0 de 1 coto de pesca con mediciones tiene agua subterránea cercana con un valor superior al límite en al menos un indicador. Agua contaminada en Eslovaquia Fuente: SHMÚ (anuarios de calidad de las aguas superficiales y subterráneas), registro de depuradoras del VÚVH y EEA. Un punto de medición del SHMÚ se asigna a un coto de pesca por el mismo nombre del curso de agua y por distancia; el anuario enumera los puntos que no cumplieron la norma, por lo que la ausencia de un punto no prueba que el agua esté limpia. Metales y oro en sedimentos de río y agua, antiguas minas de trabajo y depósitos, pozos con informes de archivo, energía geotérmica, cargas ambientales y deslizamientos de tierra alrededor del arroyo La descripción general se basa en registros públicos y atlas del Estado Geological Institute of Dionýz Štúr. La búsqueda cubre una zona alrededor del agua de todos los cotos de pesca del arroyo (4 km de línea en total): muestras de arroyos dentro de 1 km, pozos, minas y cargas dentro de 3 km, ocurrencias de mineral dentro de 5 km, fuentes geotérmicas dentro de 10 km. pH 8,1Estimación modelada Tipo de agua Ca–Mg–HCO₃ Mineralización 246 mg/L, blanda agua (8,0 °dH). Interpolación de mediciones del atlas geoquímico de Eslovaquia, no una medida en la corriente. 0 de 15Elementos en el 10 % superior Más alto: Cromo 107 mg/kg Posición del elemento clasificado más alto entre los puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia: Percentil 85. Interpolación del atlas geoquímico de los sedimentos fluviales. 35°C a 1.000 m de profundidad Flujo de calor 65 mW/m² a una profundidad de 2000 m aproximadamente 65 °C (aumento de 30 °C por kilómetro). Atlas de energía geotérmica de Eslovaquia. 46Tasa de dosis NGY/H Percentil 20 en Eslovaquia Fondo natural de rocas y suelo (potasio, uranio, torio), no es un valor medido en el agua. Espectrometría de rayos gamma en el aire de ŠGÚDŠ. 0objetos en un radio de 3 km No se registra ningún trabajo antiguo de la mina dentro de los 3 km del agua. 0muestras con oro 9 minerales de mineral en el sedimento No se encontró oro en muestras de sedimentos de río dentro de los 1 km del agua. Las muestras no cubren todas las corrientes, por lo que esto no significa que aquí no haya oro. 0 de 9Indicadores en el 5 % superior Más alto: Selenio 0,500 μg/l Posición del valor medido más alto en la distribución de todas las muestras de agua superficial en Eslovaquia: percentil 46 (Lomnický potok). 11sondeos en un radio de 3 km 182 análisis de agua en los alrededores De estos, 11 tienen un informe de archivo de Geofond. Los pozos son hidrogeológicos, geológicos, de ingeniería-geológica y de otro tipo. 24°C en la cabeza del pozo 4 sondeos geotérmicos en un radio de 10 km Más cálido: Vyšné Ružbachy – VR-5, rendimiento 2,5 l/s, 8,2 km del agua. 2Sitios a menos de 3 km 2 vertederos No se registra ninguna carga ambiental dentro de los 3 km; Solo se registran los vertederos. 9registros en un radio de 5 km 9 indicios minerales Registros de Geofond, el Mapa Metalogenético y el Mapa de Recursos Minerales. 11áreas en un radio de 3 km Deslizamientos documentados en el Registro GeoFond. Un deslizamiento de tierra en un arroyo puede nublar el agua y cambiar la cama. ¿Qué roca se encuentra debajo de la línea de agua (mapa geológico de Eslovaquia 1:50,000), qué edad tiene, qué tan gruesa es la cubierta cuaternaria y en qué unidad tectónica fluye el agua. El lecho rocoso decide la dureza del agua, el fondo, la turbidez después de la lluvia y la abundancia de manantiales. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia El mapa cubre 0 de 2 puntos en la línea de agua. Los arroyos y ríos son alimentados por aguas subterráneas. Los mapas hidrogeológicos muestran en qué rocas se almacena el agua, qué tan permeables son y cómo es el agua en ellas. Los datos provienen de ŠGÚDŠ mapas, no de mediciones en un agua en particular. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Composición modelada del agua en el área por la que atraviesa la línea del coto de pesca. Los rásters del atlas geoquímico de Eslovaquia (aguas superficiales) son una interpolación de medidas en corrientes muestreadas, por lo que muestran el fondo típico de la zona, no una medida en un arroyo en particular. pH 8,09Rango típico La mayoría de los ríos y arroyos en Eslovaquia tienen un pH de 6,5 a 8,5. Se encuentra más agua ácida en las corrientes de rocas ácidas (granitos, cuarcitas), más agua alcalina cerca de calizas. 8,0°dH, blanda Suma de calcio y magnesio (1,43 mmol/l). El agua dura se amortigua y su pH cambia más lentamente; El agua blanda es más sensible a la lluvia ácida. 246Mineralización mg/l Cantidad total de minerales disueltos. El agua limpia de las montañas tiene cientos de aguas de mg/l, de las tierras bajas y de las piedras calizas. Tipo de agua por iones dominantes: Ca–Mg–HCO₃ Las acciones están en equivalentes, la forma habitual de comparar la composición de las aguas. Punto: Promedio a lo largo de la línea de agua, línea: desde el valor más bajo hasta el más alto, Escala: Posición entre puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia (percentil 0 a 100) El atlas geoquímico de Eslovaquia (sedimentos del río) describe lo que el río lleva en el material fino de su lecho. El sedimento recolecta metales de rocas, de minerales y de minería e industria pasadas. No es un límite legal o una evaluación de riesgos para la salud: muestra cómo un elemento en este flujo se ubica entre los arroyos de Eslovaquia. Punto: Promedio a lo largo de la línea de agua, línea: desde el valor más bajo hasta el más alto, Escala: Posición entre puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia (percentil 0 a 100) La espectrometría de rayos gamma aerotransportada por ŠGÚDŠ mide la radiación de potasio, uranio y torio en rocas y suelo. Los granitos y algunas rocas volcánicas ácidas tienen los valores más altos, las calizas y las llanuras aluviales las más bajas. Caesium-137 es un remanente de las consecuencias de las pruebas de accidentes y armas nucleares de Chernobyl. 46NGY/H en el aire Rango 45 a 47 nGy/h Antecedentes naturales de rocas y suelo; más alto sobre los granitos y algunas rocas volcánicas ácidas, más bajas sobre las calizas y las llanuras aluviales. medio El radón es un gas natural de las rocas. El riesgo se refiere a edificios y bodegas, no al agua en el arroyo; Muestra cómo es el lecho rocoso. Punto: Promedio a lo largo de la línea de agua, línea: desde el valor más bajo hasta el más alto, Escala: Posición entre puntos de muestra en los arroyos de Eslovaquia (percentil 0 a 100) Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Los mapas del campo magnético y la gravedad (ŠGÚDŠ) revelan lo que hay debajo de los sedimentos y la superficie: cuerpos volcánicos, fallas y espesor de la corteza. Para un pescador son interesantes indirectamente: muestran dónde cambia el lecho rocoso, y con él el agua. -23nT Rango -23 a -23 nT Desviación del campo magnético de la Tierra de su entorno. Las anomalías positivas y negativas revelan rocas con magnetita (basaltos, rocas volcánicas básicas) y límites en el lecho rocoso. -47mGal Residual −2,4 mGal Los valores negativos se encuentran sobre sedimentos gruesos y debajo de las montañas (costra ligera), positivos sobre rocas densas y corteza más delgada. Muestra la estructura de la corteza terrestre, no el agua. El atlas de energía geotérmica de Eslovaquia registra la temperatura de las rocas y el flujo de calor desde el interior de la tierra. Es el potencial del área, no el calor real del agua en el arroyo. Los pozos geotérmicos específicos y los resortes cerca de esta agua se encuentran en la sección de energía geotérmica de abajo. 35 / 65 °CA profundidades de 1.000 y 2.000 m Aumento de 30 °C por km La línea muestra la temperatura de la roca; La parte punteada es sólo una extensión de la superficie. Flujo de calor 65 mW/m². Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Una cuenca no es solo agua: la pendiente y la elevación determinan la velocidad de la escorrentía, el clima la temperatura y la cantidad de agua, y los suelos que se lavan en el arroyo. Los datos provienen de la división geomorfológica, tipos climáticas y mapas de suelos de ŠGÚDŠ. Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Marcador en la barra: Comparte entre todos los puntos de muestra en Streams en Eslovaquia Donde están los trabajos de minas más cercanos, depósitos, cargas, pozos geotérmicos y hallazgos de oro. Los grupos se pueden desconectar. La línea es el agua del coto de pesca, la banda de luz es la zona de 3 km en la que se buscaron pozos, minas y cargas. El mapa muestra los objetos más cercanos (como máximo unas pocas docenas de cada registro), no todos ellos. Los puntos corresponden a la posición en el registro; Los objetos de área están marcados por su centro. Arsénico, antimonio, cadmio, plomo, cobre, zinc y otros elementos en muestras de ríos y arroyos (Atlas geoquímicos de Eslovaquia, aguas superficiales, 2015). La barra muestra dónde se encuentra el valor más alto entre todas las muestras en Eslovaquia; El marcador de luz es la mediana de las muestras en esta agua. Valor más alto: Lomnický potok2007, a 460 m del agua. Comparación: Percentil 46 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Lomnický potok2007, a 460 m del agua. Comparación: Percentil 43 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Lomnický potok2007, a 460 m del agua. Comparación: Percentil 37 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Lomnický potok2007, a 460 m del agua. Comparación: Percentil 34 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Lomnický potok2007, a 460 m del agua. Comparación: Percentil 32 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Lomnický potok2007, a 460 m del agua. Comparación: Percentil 26 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Lomnický potok, a 460 m del agua. Comparación: Percentil 26 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Lomnický potok2007, a 460 m del agua. Comparación: Percentil 22 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: Lomnický potok2007, a 460 m del agua. Comparación: Percentil 22 de todas las muestras en Eslovaquia. Química básica del agua: de qué sacude los minerales que contiene. Valor más alto: Lomnický potok2007, a 460 m del agua. Comparación: Percentil 33 de todas las muestras en Eslovaquia. Prospección de panorámica regional: la fracción pesada se lavó de la grava del río y se contaron los granos minerales en ella. El mapa de hallazgos es positivo: una muestra sin oro no figura en el Atlas, por lo que la ausencia de hallazgo no es prueba de que no haya oro. Objetos hidrogeoquímicos (análisis de manantiales y pozos), el atlas geoquímico del agua subterránea (1996) y muestreo radiohídrico. El agua subterránea alimenta los arroyos, por lo que su composición también afecta el agua en el arroyo. Valor más alto: prameň1993, a 2,6 km del agua. Comparación: Percentil 95 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1993, a 1,1 km del agua. Comparación: Percentil 95 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1993, a 1,1 km del agua. Comparación: Percentil 90 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1992, a 3,0 km del agua. Comparación: Percentil 85 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1993, a 2,1 km del agua. Comparación: Percentil 85 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1993, a 2,3 km del agua. Comparación: Percentil 75 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1993, a 2,3 km del agua. Comparación: Percentil 75 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1993, a 1,5 km del agua. Comparación: Percentil 72 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1993, a 2,7 km del agua. Comparación: Percentil 50 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1992, a 3,0 km del agua. Comparación: Percentil 47 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1993, a 2,1 km del agua. Comparación: Percentil 41 de todas las muestras en Eslovaquia. Valor más alto: prameň1992, a 3,0 km del agua. Comparación: Percentil 38 de todas las muestras en Eslovaquia. Registro de pozos hidrogeológicos, otros pozos y pozos geotérmicos. Cada pozo tiene un informe en el archivo Geofond (perfiles geológicos, pruebas de bombeo, análisis químicos del agua); El número de informe está en la tabla. 11 sondeos en la franja de 3 km, de ellos 4 hidrogeológicos y 7 otros; con número de informe de archivo 11. Pozos geotérmicos (temperatura del agua de pozo, rendimiento, tipo químico) y fuentes de aguas geotérmicas y minerales dentro de los 10 km. Los datos sobre el uso y la existencia de un pozo provienen del registro de Geofond. Cargas ambientales registradas (sitios industriales, vertederos, minería), el registro de vertederos de desechos y monitoreo de sedimentos antropogénicos (lodos industriales). Es una lista de lugares, no una medida de la contaminación del agua. Registro de deformaciones de taludes documentados (Geofond). Los deslizamientos de tierra junto a un arroyo pueden traer material fino al agua, cambiar la cama y represar el canal. Datos: © ŠGÚDŠ (https://www.geology.sk), descargados el 8 nov 2026. Detalles en la Metodología. Quién gestiona los cotos de pesca y dónde están Cuenca: Bodrog y Hornád
Ahora junto al agua
Hoy en el curso de agua Lomnický potok
Promedio de los cotos de pesca del curso de agua
Mejor franja horaria de hoy
Mapa y cotos de pesca del curso de agua
Perfil de elevación del curso de agua
Terreno en 3D
Imágenes históricas



Contaminación del agua en el curso de agua Lomnický potok
Aguas subterráneas: valores medidosvalor típico de estaciones a menos de 10 km, 2025
Geología y geoquímica del curso Lomnický potok
Agua según el Atlas
Elementos en el sedimento del río
Calor debajo de los pies
Radiación gamma natural
Trabajos de minas antiguas
Oro en sedimento de río
Elementos traza en el agua del arroyo
Análisis de pozos y aguas subterráneas
Energía geotérmica
Cargas ambientales y vertederos
Depósitos y ocurrencias de minerales
Deslizamientos y deformaciones de taludes
Estructura geológica bajo el agua
Cubierta cuaternaria
División tectónica
Unidades neotectónicas
Dirección de los movimientos neotectónicos
División Geológica Regional
División Geológica Regional (subunidades)
Distritos Geológicos de Ingeniería
Formaciones geológicas de ingeniería
Susceptibilidad del área a las deformaciones de taludes
Hidrogeología: acuíferos y aguas subterráneas
Acuífero Rocas (Mapa Hidrogeológico 1:200.000)
Tipo de acuífero
Tipo de permeabilidad (mapa hidrogeológico básico 1:50.000)
Función hidrogeológica
Región hidrogeológica principal
Cuerpos geotérmicos de agua subterránea
Química del agua superficial según el Atlas
Acidez del agua
Dureza del agua
Sustancias disueltas
Composición iónica del agua
Iones mayores
0,0915 mg/lpercentil 37148 mg/lpercentil 3142,0 mg/lpercentil 299,24 mg/lpercentil 2926,1 mg/lpercentil 283,36 mg/lpercentil 151,18 mg/lpercentil 142,18 mg/lpercentil 11Nutrientes y contaminación orgánica
0,0455 mg/lpercentil 232,08 mg/lpercentil 223,27 mg/lpercentil 190,0210 mg/lpercentil 10Metales
107 μg/lpercentil 630,120 mg/lpercentil 567,32 μg/lpercentil 5311,3 μg/lpercentil 24Elementos en sedimentos de río
Elementos potencialmente tóxicos y traza
107 mg/kgpercentil 850,579 mg/kgpercentil 7829,7 mg/kgpercentil 700,123 mg/kgpercentil 580,220 mg/kgpercentil 5769,9 mg/kgpercentil 540,217 mg/kgpercentil 500,518 mg/kgpercentil 385,72 mg/kgpercentil 372,29 mg/kgpercentil 340,168 mg/kgpercentil 2912,3 mg/kgpercentil 287,05 mg/kgpercentil 2869,6 mg/kgpercentil 1814,3 mg/kgpercentil 9Elementos principales (hierro, aluminio, calcio, magnesio, potasio, sodio, titanio, manganeso, fósforo)
1,12 %percentil 821,70 %percentil 774932 mg/kgpercentil 675,93 %percentil 60884 mg/kgpercentil 542,70 %percentil 510,856 %percentil 47647 mg/kgpercentil 231,07 %percentil 16Otros elementos (bario, estroncio, litio, rubidio, circonio, itrio, cerio, boro, berilio, galio)
37,6 mg/kgpercentil 832,01 mg/kgpercentil 8372,4 mg/kgpercentil 8099,8 mg/kgpercentil 7631,8 mg/kgpercentil 7059,6 mg/kgpercentil 52440 mg/kgpercentil 5113,8 mg/kgpercentil 48393 mg/kgpercentil 46109 mg/kgpercentil 23Radiactividad natural y radón
Tasa de dosis de radiación gamma
Riesgo de radón del lecho rocoso
1,36 %percentil 666,58 ppmpercentil 222,09 ppmpercentil 102065 Bq/m²percentil 71Riesgo de radón por isopletas
Campos geofísicos: magnético y gravedad
Anomalía magnética
Anomalía de la gravedad de Bouguer
Potencial geotérmico
Temperatura de la roca con profundidad
Cuerpos de agua subterráneas geotérmicas debajo de la línea de agua
Alivio, clima y suelos
Unidades geomorfológicas
Regiones geomorfológicas
Tipos Climático-Geográficos
Susceptibilidad de los suelos a la acidificación
Contaminación del suelo (Mapa 1:500,000)
Tipos litogeoquímicos
Mapa del corredor
Elementos traza en aguas superficiales
Iones mayores, mineralización y pH
Minerales de oro y minerales en sedimentos de río
Minerales formadores de roca y accesorios
Aguas subterráneas: química, tipos de agua y radiactividad
Metales en aguas subterráneas
Radón en aguas
Tipo de sitio Muestras Radón más alto Mediana primavera desarrollada 1 3,60 Bq/l 3,60 Bq/l fuente 6 23,9 Bq/l 9,86 Bq/l bien 1 1,50 Bq/l 1,50 Bq/l Informes de archivos de pozos e informes de Geofond
Profundidades de pozo
Pozos más cercanos
Ubicación Especie Profundidad Informe de archivo Del agua Lomnička orificio de diámetro estrecho con agua potable y agua de proceso 100,0 m 87964 102Ac8.pdf50 m DV-4 ingeniería-geológica 3,1 m 87125580 m DV-6 ingeniería-geológica 4,0 m 87125620 m DV-5 ingeniería-geológica 4,0 m 87125710 m Lomnička orificio de diámetro estrecho con agua potable y agua de proceso 17,0 m 21970 102Ac4.pdf870 m DV-7 ingeniería-geológica 4,8 m 871251,5 km DV-2 ingeniería-geológica 4,3 m 871251,5 km DV-3 ingeniería-geológica 4,3 m 871251,7 km Lomnička orificio de diámetro estrecho con agua potable y agua de proceso 13,2 m 13158 102Aa9.pdf1,8 km Lomnička orificio de diámetro estrecho con agua potable y agua de proceso 12,0 m 10071 102Aa10.pdf1,8 km DV-1 ingeniería-geológica 4,2 m 871252,1 km Energía geotérmica y aguas minerales
Pozo Temperatura Ceda el paso Profundidad Tipo de agua química Uso Del agua Vyšné Ružbachy – VR-2 20 °C 0,6 l/s 220 m Ca-Mg-HCO3 no usado 7,3 km Vyšné Ružbachy – VRŠ-1 21 °C 17,0 l/s 1200 m Ca-Mg-HCO3-SO4 no usado 7,5 km Vyšné Ružbachy – sondeo 20 °C 75,0 l/s 200 m Ca-HCO3 en uso 7,6 km Vyšné Ružbachy – VR-5 24 °C 2,5 l/s 330 m Ca-Mg-HCO3-SO4 no usado 8,2 km Fuentes de aguas geotérmicas y minerales
Fuente Especie Temperatura del agua (°C) Rendimiento (l/s) Contar Más cerca del agua categoría a1 agua mineral < 15 < 5 17 4,9 km categoría b3 agua mineral 15-22 16-30 2 5,4 km categoría b1 agua mineral 15-22 < 5 4 5,6 km categoría b4 agua mineral 15-22 31-50 1 6,2 km categoría c2 agua mineral 23-38 5-15 1 6,6 km categoría c1 agua mineral 23-38 < 5 2 6,7 km categoría Vyšné Ružbachy baños termales – – 1 6,9 km Cargas ambientales, vertederos y sedimentos antropogénicos
Rellenos de basura
Bastoncillo Área Año establecido Vigilancia Del agua Pri kasárňach – Lomnička – 1990 – 1,8 km Križava – Lomnička – 1986 – 2,8 km Deslizamientos y deformaciones de taludes
Tipos de deformaciones
Grado de actividad
Estado actual
Cómo leer estos datos
Organizaciones y ubicación
Organizaciones en el curso de aguaquién gestiona los cotos de pesca y qué condiciones hay allí hoy
Más cursos de agua cercanos
Salmónido – tramo de la truchaHolumnický potok
2 cotos de pesca
Salmonidado – truchero, Salmonidado – de tímalo, CiprínidoPoprad
18 cotos de pesca
Salmónido – tramo de la truchaKolačkovský potok
2 cotos de pesca
Salmónido – tramo de la truchaĽubický potok
2 cotos de pesca
Salmónido – tramo de la truchaRieka
2 cotos de pesca
Salmónido – tramo de la truchaToporecký potok
1 coto de pesca
26de 100
1445cotos de pesca
Color del mapa
Cargando el mapa…
inferiorsuperior
Cationes (iones positivos)
Aniones (iones negativos)
SelenioSepor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 0,500 μg/Lmediana 0,500 μg/L1 muestra100 % por debajo del límite de cuantificación
PlomoPbpor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 2,50 μg/Lmediana 2,50 μg/L1 muestra100 % por debajo del límite de cuantificación
AntimonioSbpor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 0,500 μg/Lmediana 0,500 μg/L1 muestra100 % por debajo del límite de cuantificación
LitioLipor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 5,00 μg/Lmediana 5,00 μg/L1 muestra100 % por debajo del límite de cuantificación
CromoCrpor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 1,00 μg/Lmediana 1,00 μg/L1 muestra100 % por debajo del límite de cuantificación
BarioBapor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 22,0 μg/Lmediana 22,0 μg/L1 muestra
CadmioCdpor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 0,150 μg/Lmediana 0,150 μg/L1 muestra100 % por debajo del límite de cuantificación
CobreCupor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 1,00 μg/Lmediana 1,00 μg/L1 muestra100 % por debajo del límite de cuantificación
ArsénicoAspor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 0,500 μg/Lmediana 0,500 μg/L1 muestra100 % por debajo del límite de cuantificación
Dióxido de silicioSiO2por debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 8,06 mg/LMediana 8,06 mg/L1 muestra
MercurioHgAlto (5 % superior)
Mayor 0,200 μg/Lmediana 0,100 μg/L14 muestras93 % por debajo del límite de cuantificación
CobreCuElevado (10 % superior)
Mayor 5,60 μg/Lmediana 1,05 μg/L14 muestras
AntimonioSbElevado (10 % superior)
Mayor 0,400 μg/Lmediana 0,100 μg/L14 muestras86 % por debajo del límite de cuantificación
AluminioAlligeramente elevado
Mayor 0,0300 mg/LMediana 0,00500 mg/L14 muestras93 % por debajo del límite de cuantificación
SelenioSeligeramente elevado
Mayor 1,20 μg/Lmediana 0,500 μg/L14 muestras86 % por debajo del límite de cuantificación
CromoCrligeramente elevado
Mayor 0,800 μg/Lmediana 0,250 μg/L14 muestras93 % por debajo del límite de cuantificación
PlomoPbligeramente elevado
Mayor 1,00 μg/Lmediana 0,500 μg/L14 muestras64 % por debajo del límite de cuantificación
LitioLivalor habitual
Mayor 15,0 μg/Lmediana 5,00 μg/L14 muestras
PlancharFevalor habitual
Mayor 0,00500 mg/LMediana 0,00500 mg/L12 muestras100 % por debajo del límite de cuantificación
CadmioCdpor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 0,250 μg/Lmediana 0,250 μg/L14 muestras100 % por debajo del límite de cuantificación
ZincZnpor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 15,0 μg/Lmediana 10,0 μg/L14 muestras
ArsénicoAspor debajo de la mitad de Eslovaquia
Mayor 0,500 μg/Lmediana 0,500 μg/L14 muestras100 % por debajo del límite de cuantificación