Cours d'eau

Hrádocký potok

Bassin versant : VáhSalmonidés – zone à truite
parcours de pêche
1
longueur des parcours de pêche
8,7km
région
Région de Trenčín

Au bord de l’eau en ce moment

Aujourd'hui sur le cours d'eau Hrádocký potok

Score des conditions de pêche, meilleur créneau de la journée et parcours de pêche selon les meilleures conditions

Moyenne des parcours de pêche du cours d'eau

Activité moyenne · moyenne d'un parcours de pêche

Le chiffre dans l'en-tête est une estimation pour le milieu du cours d'eau basée sur la météo et les mesures. La moyenne des parcours de pêche prend également en compte les données satellitaires, l'ombrage et la géologie de chaque parcours.

Meilleure plage horaire du jour

06:00–08:00

Hrádocký potok, score de la fenêtre 47.

Le score est une estimation des conditions en fonction de la météo, de l'eau et de l'environnement, et non une prévision de touches. Recalculé à 15:04.

Carte et parcours de pêche du cours d'eau

Tracé du cours d'eau et de ses parcours de pêche. Vous pouvez colorer la ligne selon les conditions du jour, la qualité ou tout autre paramètre.

Filtres détaillésrégion, district, lit, profondeur, ombrage, satellites, chimie de l’eau, pollution, poissons, géologie

1445parcours de pêche
Choisissez une catégorie pour affiner la sélection. À côté de chaque option, vous voyez combien de parcours de pêche restent.
Couleur de la carte
Chargement de la carte…

Déplacez la carte avec deux doigts. En plein écran, un doigt suffit.

    État de l'eau sur le cours d'eau

    Mesure du niveau d'eau, de la température et du débit, météo près du cours d'eau et état par satellites

    Niveaux d'eau sur le cours d'eau

    StationStatutChangementTempérature
    Hrádok2 cm4,0 °C
    Source : SHMÚMis à jour le 8 nov. 2026 à 14:57

    Profil altimétrique du cours d'eau

    Comment le cours d'eau descend vers l'aval : chute, pente et vitesse de l'eau.

    Bystrina Un ruisseau de montagne à forte pente, cascades et fond rocheux. L'eau est claire et froide ; la pêche exige une approche prudente.

    1002003004005000 km2 km4 km6 km8 km
    Profil altimétrique du cours d'eau : de 432 à 175 m au-dessus du niveau de la mer sur 8,7 km.
    Parcours de pêche dans l'ordre du plus haut (à gauche) au plus bas. Il peut y avoir un tronçon sans parcours de pêche entre les parcours ; il n'est pas affiché.
    Point le plus haut
    432 m a.s.l.
    Point le plus bas
    160 m a.s.l.
    Chute des parcours de pêcheChuteLa différence d'altitude entre l'extrémité supérieure et inférieure du parcours de pêche en mètres. Plus la chute est grande sur une longueur courte, plus l'eau est rapide.
    272 m
    Pente moyennePente du cours d'eauChute par kilomètre en pour mille (‰, mètres par kilomètre). Jusqu'à 2 ‰, c'est une rivière de plaine lente, de 5 à 10 ‰ une rivière de piémont (ombre, truite), au-dessus de 10 ‰ un ruisseau rapide.
    31 ‰
    SinuositéSinuositéLa longueur du cours d'eau divisée par la distance en ligne directe entre ses extrémités. 1,0 est un cours d'eau droit ; au-dessus de 1,3, il méandre fortement. Les méandres créent des fosses sous les berges et des hauts-fonds dans les biefs intermédiaires.
    1,06

    Source : Open Topo Data (eudem25m), 4 nov. 2026. La pente et la chute sont approximatives et n'incluent que les sections des parcours de pêche.

    Terrain en 3D

    Chargement du modèle de terrain en 3D…

    Images historiques

    Évolution de l'environnement et de la nature de 2017 à 2023 : comment changent les berges, la végétation et le paysage autour de l'eau. Les images basculent automatiquement ; vous pouvez également les parcourir manuellement.

    Vue aérienne du cours d'eau Hrádocký potok de 2017
    2017imagé 24 août 2017
    Vue aérienne du cours d'eau Hrádocký potok de 2020
    2020imagé 1 août 2020
    Vue aérienne du cours d'eau Hrádocký potok de 2023
    2023imagé 14 août 2023

    Mosaïque orthophotographique de la Slovaquie © GKÚ Bratislava, NLC Zvolen. L'année et le jour de la prise de vue dépendent de l'emplacement, de sorte que les différentes années peuvent différer selon la saison et la météo.

    Pollution de l'eau sur le cours d'eau Hrádocký potok

    Qualité de l’eau selon le SHMÚ, stations d’épuration près des parcours de pêche et eaux souterraines environnantes

    Stations d’épuration problématiques près des parcours de pêche1 station d'épuration à moins de 2 km du parcours de pêche

    • COV Hradokcharge 130%1,3 km

    Eaux souterraines : valeurs mesuréesvaleur typique des stations à moins de 10 km, 2025

    1 sur 1 parcours de pêche avec mesures présente à proximité une eau souterraine dépassant la limite pour au moins un indicateur.

    • ammonium ou nitrites au-dessus de la norme sur au moins une station1

    Source : SHMÚ (annuaires de la qualité des eaux de surface et souterraines), registre des stations d’épuration du VÚVH et EEA. Un point de mesure du SHMÚ est rattaché à un parcours de pêche d’après le nom identique du cours d’eau et la distance ; l’annuaire énumère les points qui n’ont pas respecté la norme, de sorte qu’un point absent ne prouve pas que l’eau soit propre.

    Geológia a geochémia toku Hrádocký potok

    Métaux et or dans les sédiments fluviaux et l'eau, vieux chantiers et dépôts de mines, forages avec rapports d'archives, énergie géothermique, charges environnementales et glissements de terrain autour du cours d'eau

    L’aperçu s’appuie sur les registres et atlas publics de l’Institut géologique d’État Dionýz Štúr. La recherche couvre une zone autour de l’eau de tous les parcours de pêche du cours d’eau (9 km de ligne au total) : échantillons de sédiments de cours d’eau dans un rayon de 1 km, forages, ouvrages miniers et contraintes dans un rayon de 3 km, indices de minerais dans un rayon de 5 km, sources géothermiques dans un rayon de 10 km.

    rocher sous l'eau

    alluvions fluviale100% de la ligne d'eau

    fond graveleux et sablonneux et plaines inondables; L'eau est reconstituée des eaux souterraines des alluvions. Carte géologique de la Slovaquie 1:50,000.

    510

    L'eau selon l'Atlas

    pH 8,0Estimation modélisée

    Type d'eau Ca–Mg–HCO₃

    Minéralisation 376 mg/L, moyennement dure eau (13,1 °dH). Interpolation des mesures de l'atlas géochimique de la Slovaquie, pas une mesure dans le cours d'eau.

    Éléments dans les sédiments des rivières

    0 de 15Éléments dans le top 10 %

    Le plus élevé : Molybdène 0,545 mg/kg

    Position de l'élément le mieux classé parmi les points d'échantillonnage sur les cours d'eau en Slovaquie : centile 75. Interpolation de l'atlas géochimique des sédiments fluviaux.

    1 km2 km35 °C65 °C

    chaleur sous les pieds

    35°C à 1 000 m de profondeur

    à une profondeur de 2 000 m environ 65 °C (augmentation de 30 °C par kilomètre). Atlas de l'énergie géothermique de la Slovaquie.

    20200

    Rayonnement gamma naturel

    52Débit de dose NGY/h

    Centile 62 en Slovaquie

    Fond naturel des roches et du sol (potassium, uranium, thorium), pas une valeur mesurée à l'eau. Spectrométrie gamma aéroportée par Šgúdš.

    Anciens chantiers miniers

    2objekty do 3 km

    Le plus proche : Pinga (pinga, pingový ťah), à 860 m de l'eau.

    L'or dans les sédiments de rivière

    0vzoriek so zlatom

    13 minerai dans les sédiments

    Aucun or n'a été trouvé dans des échantillons de sédiments fluviaux à moins de 1 km de l'eau. Les échantillons ne couvrent pas tous les flux, cela ne signifie donc pas qu'il n'y a pas d'or ici.

    Des éléments traces dans l'eau du ruisseau

    2 de 10Indicateurs dans le top 5 %

    Le plus élevé : Sélénium 1,47 μg/l

    Position de la valeur mesurée la plus élevée dans la distribution de tous les échantillons d'eau de surface dans Slovaquie : percentile 96 (Hrádocký potok).

    Forages et analyses des eaux souterraines

    63vrtov do 3 km

    335 rozborov vody v okolí

    Parmi ceux-ci, 63 ont un rapport d'archives de Geofond. Les forages sont hydrogéologiques, géologiques, géologiques et autres.

    0 °C120

    énergie géothermique

    19°C à la tête de puits

    1 geotermálny vrt do 10 km

    Le plus chaud : Nové Mesto nad Váhom – Zelená Voda – GZV-1, 10,0 l/s, à 7,7 km de l'eau.

    Fardeaux environnementaux et décharges

    6Sites à moins de 3 km

    6 skládok

    Aucune charge environnementale n'est enregistrée à moins de 3 km ; Les décharges ne sont enregistrées que.

    Dépôts et occurrences de minerai

    23záznamov do 5 km

    9 ložísk, 14 rudných výskytov

    Les registres Geofond, la carte métallogénétique et la carte des ressources minérales.

    Glissements de terrain et déformations des pentes

    6plôch do 3 km

    glissements de terrain documentés dans le registre Geofond. Un glissement de terrain dans un ruisseau peut obscurcir l'eau et changer le lit.

    Structure géologique sous l'eau

    Quelle roche se trouve sous la ligne de flottaison (carte géologique de la Slovaquie 1:50,000), quel âge elle a, quelle est l'épaisseur de la couverture quaternaire et dans laquelle l'unité tectonique s'écoule. Le socle rock détermine la dureté de l'eau, le fond, la turbidité après la pluie et l'abondance des sources.

    Les points suivent la ligne de flottaison (pour un cours d'eau et un bassin, parcours de pêche après parcours de pêche). La bande est une coupe transversale par distance, pas une carte ; La largeur d'une section correspond au nombre de points.

    • alluvions fluviale100%SR 72 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    alluvions fluviale: Štrkové a piesčité dno a nivy; voda sa dopĺňa z podzemnej vody v náplavoch.

    Âge géologique des roches

    • kvartér100%

    Les unités de roche les plus courantes

    SystèmeÂgeUnitéPoints
    kvartérholocénfluviálne sedimenty: litofaciálne nečlenené nivné hliny, alebo piesčité až štrkovité hliny dolinných nív a nív3×
    kvartérpleistocén – holocéndeluviálno-fluviálne sedimenty: prevažne ronové hliny, piesčité hliny s úlomkami, jemnozrnné piesky a splachy1×

    couverture quaternaire

    • Épaisseur typique du couvercle quaternaire6,5m
    • 2 – 567%SR 48 %
    • 10 – 1533%SR 7,1 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Unités tectoniques

    • FATRIKUM100%SR 14 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    division tectonique

    • NEOALPÍNSKE TEKTONICKÉ ŠTRUKTÚRY ZÁPADNÝCH KARPÁT50%SR 84 %
    • PALEOALPÍNSKE TEKTONICKÉ JEDNOTKY VNÚTORNÝCH ZÁPADNÝCH KARPÁT50%SR 16 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Unités néotectoniques

    • pozitívna jednotka (pohorie)67%SR 60 %
    • pozitívna jednotka (nížinné pahorkatiny)33%SR 14 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Direction des mouvements néotectoniques

    • stredný zdvih67%SR 32 %
    • veľmi malý zdvih33%SR 6,4 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Division géologique régionale

    • jadrové pohoria75%SR 11 %
    • vnútrohorské panvy a kotliny25%SR 44 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Division géologique régionale (sous-unités)

    • Považský Inovec75%SR 1,3 %
    • podunajská panva25%SR 23 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Ingénierie-Districts géologiques

    • rajón sedimentov úvalín100%SR 0,3 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Ingénierie-Formations géologiques

    • formácia kvartérnych sedimentov100%SR 71 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Sensibilité de la zone aux déformations des pentes

    • Rajón stabilných území100%SR 95 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    La carte couvre 4 des 4 points sur la ligne de flottaison.

    Hydrogéologie : aquifères et eaux souterraines

    Les cours d'eau et les rivières sont alimentés par les eaux souterraines. Les cartes hydrogéologiques montrent dans quels rochers l'eau est stockée, leur perméabilité et leur apparence. Les données proviennent de cartes Šgúdš, et non de mesures à une eau particulière.

    Roches aquifères (carte hydrogéologique 1:200,000)

    • Gravier50%SR 52 %
    • roches métamorphiques50%SR 2,4 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Type de aquifère

    • Zvodnence s prevažne medzizrnovým typom priepustnosti (prevažne… (Štrky; Fluviálne)50%SR 27 %
    • Menšie zvodnence s medzizrnovým alebo puklinovým typom priepust… (Metamorfity; N)50%SR 2,3 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Principale région hydrogéologique

    • kvartér Váhu v Podunajskej nížine severne od čiary Šaľa – Galanta50%SR 2,6 %
    • mezozoikum a paleozoikum severozápadnej časti Považského Inovca50%SR 0,0 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Plans d'eau souterraine géothermique

    • Piešťanský záliv100%SR 2,3 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Chimie des eaux de surface selon l'atlas

    Composition modélisée de l'eau dans la zone traversée par la ligne de parcours de pêche. Les rasters de l'atlas géochimique de la Slovaquie (eaux de surface) sont une interpolation des mesures dans des flux échantillonnés, de sorte qu'ils montrent le fond typique de la zone, et non une mesure dans un flux particulier.

    510

    Acidité de l'eau

    pH 7,95Gamme typique

    La plupart des cours d'eau et des cours d'eau en Slovaquie ont un pH de 6,5 à 8,5. De l'eau plus acide se trouve dans les cours d'eau sur les roches acides (granits, quartzites), plus d'eau alcaline près des calcaires.

    Dureté de l'eau

    13,1°dH, moyennement dure

    Somme de calcium et de magnésium (2,33 mmol/L). L'eau dure est tamponnée et son pH change plus lentement; L'eau douce est plus sensible aux pluies acides.

    substances dissoutes

    376Mg/L minéralisation

    quantité totale de minéraux dissous. L'eau de montagne propre contient des dizaines de mg/L, des eaux de plaine et de calcaire des centaines.

    Composition ionique de l'eau

    Type d'eau par ions dominants : Ca–Mg–HCO₃

    Les actions sont en équivalents, la manière habituelle de comparer la composition des eaux.

    Grands Ions

    • MagnésiumMg17,8 mg/lPercentile 59
    • bicarbonateHCO3235 mg/lPercentile 58
    • CalciumCa64,1 mg/lPercentile 51
    • sulfatesSO437,0 mg/lPercentile 46
    • PotassiumK2,23 mg/lPercentile 36
    • chloruresCl4,30 mg/lPercentile 29
    • fluoruresF0,0747 mg/lPercentile 27
    • SodiumNa4,87 mg/lPercentile 27

    Point : Moyenne le long de la ligne de flottaison, ligne : de la valeur la plus basse à la plus haute, à l'échelle : position parmi les points d'échantillonnage sur les cours d'eau en Slovaquie (0 à 100e centile)

    Nutriments et pollution organique

    • Demande d'oxygène chimiqueChSK2,69 mg/lPercentile 38
    • nitratesNO34,89 mg/lPercentile 37
    • AmmoniumNH40,0499 mg/lPercentile 25
    • phosphatesPO40,0448 mg/lPercentile 25

    Métaux

    • RepasserFe0,160 mg/lPercentile 68
    • AluminiumAl111 μg/lPercentile 64
    • ManganèseMn19,1 μg/lPercentile 37
    • ZincZn3,56 μg/lPercentile 26

    Éléments dans les sédiments de rivière

    L'Atlas géochimique de Slovaquie (sédiments de rivière) décrit ce que la rivière transporte dans le matériau fin de son lit. Les sédiments collectent les métaux des roches, des occurrences de minerai et des mines et de l'industrie passées. Il ne s'agit pas d'une limite légale ou d'une évaluation des risques pour la santé : elle montre comment un élément de ce flux se classe parmi les flux en Slovaquie.

    Éléments potentiellement toxiques et traces

    • MolybdèneMo0,545 mg/kgPercentile 75
    • CobaltCo9,64 mg/kgPercentile 67
    • CadmiumCd0,242 mg/kgPercentile 62
    • PlombPb17,3 mg/kgPercentile 59
    • ArsenicAs6,62 mg/kgPercentile 50
    • NickelNi24,0 mg/kgPercentile 47
    • AntimoineSb0,605 mg/kgPercentile 47
    • CuivreCu22,2 mg/kgPercentile 43
    • ZincZn89,9 mg/kgPercentile 43
    • ChromeCr67,0 mg/kgPercentile 41
    • SéléniumSe0,190 mg/kgPercentile 35
    • VanadiumV62,3 mg/kgPercentile 35
    • ÉtainSn2,23 mg/kgPercentile 32
    • Le mercureHg0,0737 mg/kgPercentile 32
    • BismuthBi0,154 mg/kgPercentile 24

    Point : Moyenne le long de la ligne de flottaison, ligne : de la valeur la plus basse à la plus haute, à l'échelle : position parmi les points d'échantillonnage sur les cours d'eau en Slovaquie (0 à 100e centile)

    Principaux éléments (fer, aluminium, calcium, magnésium, potassium, sodium, titane, manganèse, phosphore)
    • SodiumNa1,22 %Percentile 87
    • TitaneTi5 449 mg/kgPercentile 78
    • MagnésiumMg1,37 %Percentile 77
    • PotassiumK1,66 %Percentile 73
    • CalciumCa3,36 %Percentile 69
    • ManganèseMn815 mg/kgPercentile 47
    • AluminiumAl5,51 %Percentile 46
    • RepasserFe2,58 %Percentile 44
    • PhosphoreP794 mg/kgPercentile 43
    Autres éléments (barium, strontium, lithium, rubidium, zirconium, yttrium, cérium, bore, béryllium, gallium)
    • CériumCe68,6 mg/kgPercentile 77
    • GalliumGa16,7 mg/kgPercentile 73
    • ZirconiumZr449 mg/kgPercentile 66
    • BaryumBa452 mg/kgPercentile 55
    • YttriumY27,3 mg/kgPercentile 49
    • StrontiumSr131 mg/kgPercentile 45
    • RubidiumRb81,4 mg/kgPercentile 31
    • LithiumLi25,9 mg/kgPercentile 28
    • BoreB50,6 mg/kgPercentile 24
    • BérylliumBe0,894 mg/kgPercentile 22

    Radioactivité naturelle et radon

    La spectrométrie gamma aéroportée par Šgúdš mesure le rayonnement du potassium, de l'uranium et du thorium dans les roches et le sol. Les granits et certaines roches volcaniques acides ont les valeurs les plus élevées, les calcaires et les plaines inondables les plus faibles. Le césium-137 est un vestige des retombées des essais d'accidents et d'armes nucléaires de Tchernobyl.

    20200

    Taux de dose de rayonnement gamma

    52ngy/h dans l'air

    Plage 44 à 62 nGy/h

    fond naturel de roches et de sol; Plus sur les granits et certaines roches volcaniques acides, plus bas sur les calcaires et les plaines inondables.

    Risque radon du substrat rocheux

    moyen

    Le radon est un gaz naturel des roches. Le risque concerne les bâtiments et les caves, pas l'eau du ruisseau ; Cela montre à quoi ressemble le socle.

    • Potassium (K)K1,41 %Percentile 74
    • Thorium équivalent (ETH)eTh7,60 ppm58e centile
    • Uranium équivalent (UE)eU2,55 ppm46e centile

    Point : Moyenne le long de la ligne de flottaison, ligne : de la valeur la plus basse à la plus haute, à l'échelle : position parmi les points d'échantillonnage sur les cours d'eau en Slovaquie (0 à 100e centile)

    • Activité surfacique de 137 csCS1372 470 Bq/m²80e centile

    Risque de radon par Isopleths

    • moyen100%SR 64 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Champs géophysiques : magnétique et gravité

    Les cartes du champ magnétique et de la gravité (Šgúdš) révèlent ce qui se trouve sous les sédiments et la surface : corps volcaniques, failles et épaisseur de la croûte. Pour un pêcheur, ils sont indirectement intéressants : ils montrent où le substratum change, et avec lui, l'eau.

    SVJZ

    Anomalie magnétique

    -5nT

    Plage -30 à 42 nT

    Déviation du champ magnétique terrestre par rapport à son environnement. Les anomalies positives et négatives révèlent des roches avec de la magnétite (basaltes, roches volcaniques de base) et des limites dans le substratum rocheux.

    Anomalie de la gravité de Bouguer

    -9mGal

    Résident +17,3 mg

    Les valeurs négatives reposent sur des sédiments épais et sous les montagnes (croûte légère), positives sur des roches denses et une croûte plus mince. Il montre la structure de la croûte terrestre, pas l'eau.

    Potentiel géothermique

    L'atlas de l'énergie géothermique de la Slovaquie enregistre la température de la roche et le flux de chaleur de l'intérieur de la Terre. C'est le potentiel de la zone, et non la chaleur réelle de l'eau dans le ruisseau. Les forages géothermiques spécifiques et les sources près de cette eau se trouvent dans la section d'énergie géothermique ci-dessous.

    1 km2 km35 °C65 °C

    Température de roche avec profondeur

    35 / 65 °Cà des profondeurs de 1 000 et 2 000 m

    Augmentation de 30 °C par km

    La ligne indique la température de la roche ; La partie pointillée n'est qu'une extension de la surface. flux de chaleur –.

    Plans d'eau souterraine géothermique sous la ligne d'eau

    • Piešťanský záliv100%SR 2,3 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Relief, climat et sols

    Un bassin n'est pas seulement de l'eau : la pente et l'élévation déterminent la vitesse du ruissellement, le climat et la quantité d'eau, et les sols qui sont lavés dans le ruisseau. Les données proviennent de la division géomorphologique, des types climatiques-géographiques et des cartes des sols de Šgúdš.

    • Élévation des unités géomorphologiques (de-à)124–1 042m a.s.l.
    • Élévation moyenne des unités358m a.s.l.
    • Pente moyenne10,2°
    • Température moyenne de janvier-3,9°C
    • Température moyenne de juillet17,8°C
    • Précipitations annuelles763mm

    Unités géomorphologiques

    • Považský Inovec75%SR 1,3 %
    • Podunajská pahorkatina25%SR 10 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Régions géomorphologiques

    • Fatransko-tatranská oblasť75%SR 21 %
    • Podunajská nížina25%SR 18 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Types climatiques-géographiques

    • nížinná klíma50%SR 38 %
    • horská klíma50%SR 33 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Sensibilité des sols à l'acidification

    • pôdy nenáchylné na acidifikáciu100%SR 27 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Types de lithogéochimiques

    • Néogène50%SR 48 %
    • Mezozoikum bradlového pásma a centrálnych Západných Karpát50%SR 10 %

    Marqueur sur la barre : Partager entre tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie

    Carte du couloir

    où se trouvent les travaux miniers les plus proches, les dépôts, les fardeaux, les forages géothermiques et les découvertes d'or. Les groupes peuvent être désactivés.

    Pinga – 4 – pinga, pingový ťah (860 m od vody)Pinga – 4 – pinga, pingový ťah (2,1 km od vody)za PD, za hradným ramenom – Hrádok – občasný (660 m od vody)Kužlová obec Považany časť Vieska – Považany – nijaký (1,2 km od vody)V starom koryte Váhu – Brunovce – občasný (1,6 km od vody)Trnina, za PD – Hôrka nad Váhom – občasný (2,3 km od vody)Sihoť – Považany – občasný (2,5 km od vody)Vieska – Považany – nijaký (2,9 km od vody)Nové Mesto nad Váhom – Zelená Voda – GZV-1 – nekúpeľný (7,7 km od vody)a1 (6,1 km od vody)a1 (7,1 km od vody)a1 (8,1 km od vody)Hrádok – stavebný kameň (170 m od vody)Hrádok – stavebný kameň (170 m od vody)Lúka – dolomit (1,7 km od vody)Hôrka nad Váhom – sľuda (3,0 km od vody)Lúka – dolomit (1,7 km od vody)Hôrka nad Váhom – sľuda (2,9 km od vody)Považany I – štrkopiesky a piesky (1,5 km od vody)Kočovce – východ – štrkopiesky a piesky (4,6 km od vody)Modrovka – Ježovec – stavebný kameň (5,0 km od vody)Hrádok – 9 – stavebný kameň – dolomit (180 m od vody)Hrádok – 4 – stavebný kameň – dolomit (700 m od vody)Hrádok – Zvon – tehliarske suroviny (850 m od vody)Hôrka nad Váhom – 7 – tehliarske suroviny (1,8 km od vody)Nová Ves nad Váhom – 7 – stavebný kameň – dolomit (3,3 km od vody)Nová Ves nad Váhom – 6 – tehliarske suroviny (3,3 km od vody)Nová Ves nad Váhom – 5 – štrkopiesky (3,8 km od vody)Nová Lehota – stavebný kameň – dolomit (4,0 km od vody)Podhradie – stavebný kameň – dolomit (4,1 km od vody)Kočovce – Skalka – stavebný kameň – vápenec (4,3 km od vody)Podhradie – stavebný kameň – dolomit (4,4 km od vody)Stará Lehota – stavebný kameň – dolomit (4,6 km od vody)Kočovce – Sohoň – stavebný kameň – dolomit, vápenec (5,0 km od vody)Modrová – Priehon – 1 – stavebný kameň – dolomit (5,0 km od vody)HORKA NAD VAHOM – Zosuvy (1,5 km od vody)HORKA NAD VAHOM – Zosuvy (1,7 km od vody)HORKA NAD VAHOM – Zosuvy (1,7 km od vody)HORKA NAD VAHOM – Zosuvy (2,4 km od vody)HRADOK – Zosuvy (2,5 km od vody)HORKA NAD VAHOM – Zosuvy (2,6 km od vody)Hrádok – širokoprofilový vrt (Ø vŕtania nad 600 m (100 m od vody)Hrádok nad Váhom – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (130 m od vody)Potvorice – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (670 m od vody)Potvorice – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (1,3 km od vody)Považany – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (1,4 km od vody)Hôrka nad Váhom – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (1,5 km od vody)Potvorice – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (1,5 km od vody)Petrovice – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (1,7 km od vody)Potvorice – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (1,8 km od vody)Považany – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (1,8 km od vody)Vieska – pozorovací vrt SHMÚ (1,8 km od vody)Hôrka nad Váhom – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (1,9 km od vody)Hôrka nad Váhom – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (1,9 km od vody)Potvorice – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (1,9 km od vody)Hôrka nad Váhom – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (2,0 km od vody)Hôrka nad Váhom – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (2,0 km od vody)Lúka – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (2,0 km od vody)Hôrka nad Váhom – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (2,2 km od vody)Lúka nad Váhom – širokoprofilový vrt (Ø vŕtania nad 600 m (2,3 km od vody)Považany – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (2,4 km od vody)Brunovce – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (2,4 km od vody)Považany – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (2,4 km od vody)Hôrka nad Váhom – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (2,5 km od vody)Potvorice – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (2,7 km od vody)Považany – širokoprofilový vrt (Ø vŕtania nad 600 m (2,8 km od vody)Brunovce – úzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a ú (2,9 km od vody)5 km

    La ligne est l'eau du parcours de pêche, la bande lumineuse est la zone de 3 km dans laquelle les forages, les travaux miniers et les charges ont été recherchés. La carte montre les objets les plus proches (au plus quelques dizaines de chaque registre), pas tous. Les points correspondent à la position dans le registre ; Les objets de la zone sont marqués par leur centre.

    Éléments traces dans les eaux de surface

    L'arsenic, l'antimoine, le cadmium, le plomb, le cuivre, le zinc et d'autres éléments dans des échantillons de rivières et de ruisseaux (atlas géochimique de la Slovaquie, eaux de surface, 2015). La barre indique où se situe la valeur la plus élevée parmi tous les échantillons de Slovaquie ; Le marqueur de lumière est la médiane des échantillons à cette eau.

    • SéléniumSeÉlevé (top 5 %)
      1,47 μg/LMédiane 0,650 μg/L6 échantillons50 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, 2001, à 20 m de l'eau. Comparaison : centile 96 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • ChromeCrÉlevé (top 5 %)
      8,20 μg/LMédiane 3,50 μg/L6 échantillons50 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, 2001, à 20 m de l'eau. Comparaison : centile 96 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • CuivreCuÉlevé (top 10 %)
      5,50 μg/LMédiane 1,90 μg/L6 échantillons50 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, 2001, à 110 m de l'eau. Comparaison : centile 91 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • BaryumBalégèrement surélevé
      69,0 μg/LMédiane 67,0 μg/L3 vzorky

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, 2009, à 50 m de l'eau. Comparaison : centile 77 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • StrontiumSrbežná hodnota
      242 μg/LMédiane 221 μg/L3 vzorky

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, 2001, à 110 m de l'eau. Comparaison : centile 62 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • ArsenicAsEn dessous de la moitié de Slovaquie
      0,550 μg/LMédiane 0,500 μg/L6 échantillons83 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, 2001, à 20 m de l'eau. Comparaison : centile 44 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • PlombPbEn dessous de la moitié de Slovaquie
      2,50 μg/LMédiane 2,50 μg/L6 échantillons100 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, 2009, à 80 m de l'eau. Comparaison : centile 43 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • AntimoineSbEn dessous de la moitié de Slovaquie
      0,500 μg/LMédiane 0,500 μg/L3 vzorky100 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, 2001, à 20 m de l'eau. Comparaison : centile 37 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • LithiumLiEn dessous de la moitié de Slovaquie
      5,00 μg/LMédiane 5,00 μg/L6 échantillons100 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, 2009, à 80 m de l'eau. Comparaison : centile 34 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • CadmiumCdEn dessous de la moitié de Slovaquie
      0,150 μg/LMédiane 0,150 μg/L6 échantillons100 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, à 80 m de l'eau. Comparaison : centile 26 de tous les échantillons de Slovaquie.

    Ions majeurs, minéralisation et pH

    Chimie de l'eau de base : d'où proviennent les minéraux.

    • Oxid kremičitýSiO2bežná hodnota
      14,1 mg/LMédiane 11,4 mg/l6 échantillons

      Valeur la plus élevée : Hrádocký potok, 2001, à 20 m de l'eau. Comparaison : centile 62 de tous les échantillons de Slovaquie.

    Or et minerai dans les sédiments fluviaux

    Prospection régionale de panoramique : la fraction lourde a été emportée de gravier de rivière et les grains minéraux y ont été comptés. La carte des découvertes est positive : un échantillon sans or n'est pas répertorié dans l'atlas, donc l'absence de découverte n'est pas la preuve qu'il n'y a pas d'or.

    • Magnetit (Fe₃O₄)24 échantillons, au plus 1815 grains
    • Rutil (TiO₂)23 échantillons, au plus 815 grains
    • Ilmenit (FeTiO₃)22 échantillons, au plus 1815 grains
    • Limonit (FeO(OH)·nH₂O)22 échantillons, au plus 315 grains
    • Hematit (Fe₂O₃)18 échantillons, au plus 1115 grains
    • Barit (BaSO₄)18 échantillons, au plus 55 grains
    • Anatas (TiO₂)8 échantillons, au plus 55 grains
    • Scheelit (CaWO₄)8 échantillons, au plus 5 grains
    • Pyrit (FeS₂)7 échantillons, au plus 5 grains
    • Monazit ((Ce,La,Nd)PO₄)5 échantillons, au plus 5 grains
    • Arzenopyrit (FeAsS)3 échantillons, au plus 50 grains
    • Kasiterit (SnO₂)1 échantillons, au plus 1 grains
    • Chalkopyrit (CuFeS₂)1 échantillons, au plus 5 grains

    Minéraux de formation de roches et accessoires

    • Turmalíny (komplexný borosilikát)25 échantillons, au plus 155 grains
    • Epidot (Ca₂(Al,Fe)₃Si₃O₁₂(OH))24 échantillons, au plus 2815 grains
    • Granáty ((Fe,Mg,Ca,Mn)₃Al₂Si₃O₁₂)23 échantillons, au plus 815 grains
    • Zirkón (ZrSiO₄)23 échantillons, au plus 815 grains
    • Staurolit (Fe₂Al₉Si₄O₂₃(OH))20 échantillons, au plus 555 grains
    • Amfiboly (Ca₂(Mg,Fe)₅Si₈O₂₂(OH)₂)20 échantillons, au plus 815 grains
    • Pyroxény ((Mg,Fe,Ca)₂Si₂O₆)8 échantillons, au plus 55 grains
    • Apatit (Ca₅(PO₄)₃(F,Cl,OH))1 échantillons, au plus 15 grains
    • Titanit (CaTiSiO₅)1 échantillons, au plus 37 grains

    Eaux souterraines : chimie, types d'eau et radioactivité

    Objets hydrogéochimiques (analyses de ressorts et de forages), l'atlas géochimique des eaux souterraines (1996) et des prélèvements radiohydrochimiques. Les eaux souterraines alimentent les cours d'eau, de sorte que sa composition affecte également l'eau du cours d'eau.

    Métaux dans les eaux souterraines

    • Le mercureHgÉlevé (top 5 %)
      0,300 μg/LMédiane 0,100 μg/L27 échantillons89 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : vrt, 1993, à 1,5 km de l'eau. Comparaison : centile 96 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • CuivreCuÉlevé (top 5 %)
      8,30 μg/LMédiane 1,60 μg/L27 échantillons

      Valeur la plus élevée : vrt, 1993, à 1,8 km de l'eau. Comparaison : centile 96 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • ZincZnÉlevé (top 5 %)
      1 809 μg/LMédiane 62,0 μg/L27 échantillons

      Valeur la plus élevée : vrt, 1993, à 2,6 km de l'eau. Comparaison : centile 96 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • CadmiumCdÉlevé (top 5 %)
      0,700 μg/LMédiane 0,250 μg/L27 échantillons93 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : studňa, 1993, à 1,5 km de l'eau. Comparaison : centile 96 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • SéléniumSeÉlevé (top 5 %)
      2,60 μg/LMédiane 0,500 μg/L27 échantillons89 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : vrt, 1993, à 2,5 km de l'eau. Comparaison : centile 95 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • AntimoineSbÉlevé (top 5 %)
      0,700 μg/LMédiane 0,100 μg/L27 échantillons96 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : studňa, 1993, à 2,8 km de l'eau. Comparaison : centile 95 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • PlombPbÉlevé (top 5 %)
      3,00 μg/LMédiane 0,500 μg/L27 échantillons67 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : prameň, 1993, à 1,2 km de l'eau. Comparaison : centile 95 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • AluminiumAllégèrement surélevé
      0,0100 mg/LMédiane 0,00500 mg/l27 échantillons78 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : prameň, 1993, à 2,9 km de l'eau. Comparaison : centile 75 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • ChromeCrlégèrement surélevé
      0,800 μg/LMédiane 0,250 μg/L27 échantillons74 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : prameň, 1993, à 90 m de l'eau. Comparaison : centile 75 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • LithiumLibežná hodnota
      11,0 μg/LMédiane 5,00 μg/L27 échantillons7 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : prameň, 1993, à 190 m de l'eau. Comparaison : centile 61 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • RepasserFebežná hodnota
      0,00500 mg/LMédiane 0,00500 mg/l17 échantillons100 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : studňa, 1993, à 2,2 km de l'eau. Comparaison : centile 50 de tous les échantillons de Slovaquie.

    • ArsenicAsEn dessous de la moitié de Slovaquie
      0,500 μg/LMédiane 0,500 μg/L27 échantillons100 % en dessous de la limite de quantification

      Valeur la plus élevée : prameň, 1993, à 2,9 km de l'eau. Comparaison : centile 38 de tous les échantillons de Slovaquie.

    Radon dans les eaux

    Type de siteéchantillonsLe radon le plus élevéMédian
    upravený prameň5172 Bq/l28,8 Bq/l
    studňa316,3 Bq/l16,0 Bq/l
    prameň19,23 Bq/l9,23 Bq/l

    Travaux de mine, dépôts et occurrences de minerai

    Anciens chantiers miniers à l'extérieur des zones minières (registre du géofond), des dépôts et des zones minières, et la carte métallogénétique. L'or, l'argent et d'autres métaux à proximité des cours d'eau peuvent pénétrer dans les sédiments et l'eau.

    Types d'objets miniers

    • pinga, pingový ťah2×

    Anciens chantiers miniers les plus proches

    NomEspèceMinéterminéde l'eau
    Pingapinga, pingový ťahdrahé kovy (zlato)860 m
    Pingapinga, pingový ťahdrahé kovy (zlato)2,1 km

    Dépôts et zones minières

    DéposerMinéralStatut et organisationde l'eau
    Hrádokstavebný kameňLožisko so zastavenou ťažbou alebo na ktorom sa nepredpokladá využívanie zásob – Organizácia neurčená170 m
    Hrádokstavebný kameňLožisko so zastavenou ťažbou alebo na ktorom sa nepredpokladá využívanie zásob – Organizácia neurčená170 m
    Považany Ištrkopiesky a pieskyLožisko so zastavenou ťažbou alebo na ktorom sa nepredpokladá využívanie zásob – ZAPA beton SK s.r.o.1,5 km
    LúkadolomitLožisko s predpokladom využívania zásob – ŠGÚDŠ Bratislava1,7 km
    LúkadolomitLožisko s predpokladom využívania zásob – ŠGÚDŠ Bratislava1,7 km
    Hôrka nad VáhomsľudaLožisko s predpokladom využívania zásob – ŠGÚDŠ Bratislava2,9 km
    Hôrka nad VáhomsľudaLožisko s predpokladom využívania zásob – ŠGÚDŠ Bratislava3,0 km
    Kočovce – východštrkopiesky a pieskyŤažené ložisko – SLOVENSKÉ ŠTRKOPIESKY s.r.o.4,6 km
    Modrovka – Ježovecstavebný kameňŤažené ložisko – Pasienkový urbár, pozemkové spoločenstvo – Modrová5,0 km

    Boreholes et rapports d'archives Geofond

    Registre des forages hydrogéologiques, autres forages et forages géothermiques. Chaque forage a un rapport dans les archives GeoFond (profils géologiques, tests de pompage, analyses chimiques de l'eau) ; Le numéro de rapport se trouve dans le tableau.

    63 vrtov v pásme 3 km, z toho 26 hydrogéologique et 37 autre; avec un numéro de rapport d'archives 63.

    Profondeurs de forage

    • jusqu'à 10 m23×
    • 10–30 m17×
    • 30–100 m10×
    • 100–300 m3×
    • nad 300 m9×

    Forages les plus proches

    LieuEspèceProfondeurrapport d'archivesde l'eau
    Hrádokširokoprofilový vrt60,0 m27958 120Dd5.pdf100 m
    Hrádok nad Váhomúzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a úžitkovou vodou10,5 m5568 120Dd7.pdf130 m
    Potvoriceúzkoprofilový vrt s obyčajnou pitnou a úžitkovou vodou14,0 m36070 120Dc47.pdf670 m
    V-3inžiniersko-geologický6,0 m86208920 m
    V-2inžiniersko-geologický6,0 m86208950 m
    V-6inžiniersko-geologický6,0 m86208990 m
    V-6inžiniersko-geologický6,0 m862071,0 km
    V-2inžiniersko-geologický6,0 m862071,0 km
    J-10inžiniersko-geologický14,0 m854871,0 km
    V-1inžiniersko-geologický6,0 m862081,0 km
    V-4inžiniersko-geologický6,0 m862081,0 km
    V-5inžiniersko-geologický6,0 m862081,1 km

    Énergie géothermique et eaux minérales

    Forages géothermiques (température de l'eau de tête de puits, rendement, type chimique) et sources d'eaux géothermiques et minérales à moins de 10 km. Les données sur l'utilisation et l'existence d'un forage proviennent du registre Geofond.

    forageTempératureCéder le passageProfondeurType d'eau chimiqueUtiliserde l'eau
    Nové Mesto nad Váhom – Zelená Voda – GZV-119 °C10,0 l/s1206 mMg-Ca-SO4nevyužívaný7,7 km

    Sources d'eaux géothermiques et minérales

    SourceEspèceTempérature de l'eau (°C)Rendement (l/s)Compterle plus proche de l'eau
    kategória a1minerálna voda< 15< 536,1 km

    Fardeaux environnementaux, décharges et sédiments anthropiques

    Les charges environnementales enregistrées (sites industriels, décharges, mines), le registre des décharges et la surveillance des sédiments anthropiques (bouilles industrielles). Il s'agit d'une liste de lieux, pas d'une mesure de la pollution de l'eau.

    Décharges d'enfouissement

    DéchargeZoneAnnée établieSurveillancede l'eau
    za PD, za hradným ramenom – Hrádok400 m²1972–660 m
    Kužlová obec Považany časť Vieska – Považany150 m²1981–1,2 km
    V starom koryte Váhu – Brunovce75 000 m²1972–1,6 km
    Trnina, za PD – Hôrka nad Váhom25 000 m²1966–2,3 km
    Sihoť – Považany–1972–2,5 km
    Vieska – Považany150 m²1982–2,9 km

    Glissements de terrain et déformations des pentes

    Registre des déformations de pentes documentées (géofond). Les glissements de terrain près d'un cours d'eau peuvent apporter de la matière fine dans l'eau, changer le lit et amortir le chenal.

    Types de déformations

    • Zosuvy6×

    degré d'activité

    • Stabilizovaný4×
    • Potenciálny2×

    État actuel

    • SD preberaná z archívnych materiálov, ktorá bola konfrontova5×
    • Spracované len v rozsahu registrácie v mierke 1:25 0001×

    Comment lire ces données

    • zone et distance. La distance est mesurée de la ligne de l'eau au point du registre (au centre des zones), avec une précision de dizaines de mètres. Les comptes ne s'appliquent qu'à la zone, et non à l'ensemble du bassin versant.
    • Centiles. Pour la chimie, la valeur la plus élevée est comparée à tous les échantillons d'atlas de Slovaquie. Il ne s'agit pas d'une limite légale ou d'une évaluation des risques pour la santé; Les atlas sont historiques (publié : Eaux de surface 2015, Eaux souterraines 1996, sédiments fluviaux 1999).
    • Limite de quantification. De nombreux échantillons ont une valeur au niveau le plus bas que le laboratoire peut déterminer ; De tels résultats signifient "en dessous de la limite". Pour ceux-ci, la position dans la distribution est une estimation.
    • Šlichy. Seuls les échantillons avec une recherche sont enregistrés. Le nombre de grains dans un concentré n'est pas la teneur en or en grammes par tonne.
    • relation avec l'eau. Un travail de mine, une décharge ou un fardeau à proximité ne prouve rien de la qualité de l'eau dans le ruisseau. Il sert d'invite à attirer l'attention et de point de départ pour une enquête plus approfondie.
    • Exemples de points. La zone et les cartes raster de Šgúdš ne peuvent pas être téléchargées en tant que points, de sorte que le long de la ligne de chaque parcours de pêche, la valeur est recherchée à environ 3 km. Il s'agit d'un échantillon de la ligne, et non d'un enregistrement continu ; Une section très courte peut avoir un point unique.
    • Atlas rasters. La chimie de l'eau et des sédiments est une interpolation des mesures dans un réseau d'échantillonnage (atlas géochimique de la Slovaquie). La valeur en un point est une estimation modélisée pour l'environnement, et non une mesure dans l'eau. Le centile compare la moyenne de ce flux avec tous les points d'échantillonnage des flux en Slovaquie.
    • Positions et échelles. Les cartes ont des échelles différentes (1:50,000 à 1:1,000,000), donc le niveau de détail diffère entre les sections. Une carte en dehors de sa couverture signifie qu'il n'y a pas de zone à ce stade, non qu'il n'y ait rien.

    Dáta: © ŠGÚDŠ (https://www.geology.sk), stiahnuté 8. 11. 2026. Podrobnosti v Metodike.

    Organisations et lieu

    Qui gère les parcours de pêche et où ils se trouvent

    Organisations sur le cours d'eauqui gère les parcours de pêche et quelles y sont les conditions aujourd'hui

    1. Nové Mesto nad Váhom1 parcours de pêche · 8,7 km44Hrádocký potok44

    Autres cours d'eau à proximité

    Bassin versant : Váh