Organisation locale SRZ
Organisation SRZ Vranov nad Topľou
- Parcours de pêche
- 14
- Total
- 196km
- Cours d'eau et plans d'eau
- 12
- Région
- Région de Prešov
À propos de l'organisation et contact
Siège, contacts et ce que gère l'organisation
À propos de l'organisation
L'organisation SRZ Vranov nad Topľou gère sur ce portail 14 parcours de pêche sur 12 cours d'eau et plans d'eau dans les districts de Vranov nad Topľou, Michalovce, soit environ 196 km au total.
Par type d'eau : carpe (8), salmonidé (truite) (5), salmonidé (ombre) (1).
Le fond est le plus souvent graveleux et boueux ; les berges sont bordées principalement par saule, aulne, hêtre ; la plus grande profondeur indiquée est 3,5 m. Les données proviennent des descriptions des parcours de pêche dans le jeu de données (12 sur 14 parcours de pêche les indiquent) et sont fournies à titre indicatif.
Contact
- Siège
- ul. Boženy Němcovej 1154/18, 093 01 Vranov nad Topľou
- pstevanka58@gmail.com
- Téléphone
- +421 908 995 136
- Membres
- 3
- Site web
- mosrzvranov.sk
Responsables
- PrésidentPeter Števankapstevanka58@gmail.com+421 908 995 136
- SecrétaireIng. Ondrej Pavelkoondrej.pavelko@gmail.com+421 907 592 388
- Gestionnaire de pêcheRichard Hatalarichardhatala@centrum.sk+421 915 788 680
Source : Slovenský rybársky zväz – contacts des organisations, état au 8 nov. 2026. Vérifie les données sur le site web de l'organisation.
Aujourd'hui au bord des eaux de l'organisation
Score moyen des conditions de pêche, meilleure plage horaire du jour et meilleurs parcours de pêche
Moyenne des parcours de pêche de l'organisation
Activité faible · moyenne de 14 parcours de pêche
- Très élevée0
- Élevée0
- Moyenne0
- Faible14
Quand est la meilleure fenêtrecombien de parcours de pêche ont leur meilleure fenêtre de deux heures à une heure donnée
La plupart des parcours de pêche ont leur meilleure fenêtre autour de 15:00.
Le score est une estimation des conditions en fonction de la météo, de l'eau et de l'environnement, et non une prévision de touches. Recalculé à 21:04.
Carte des parcours de pêche de l'organisation
Vous pouvez changer la couleur des lignes selon les conditions du jour, la qualité ou tout autre paramètre.
Filtres détaillésrégion, district, lit, profondeur, ombrage, satellites, chimie de l’eau, pollution, poissons, géologie
Déplacez la carte avec deux doigts. En plein écran, un doigt suffit.
Le score est une estimation des conditions d’après la météo, l’eau et l’environnement, et non une prévision de touches. Pour chaque parcours de pêche, vous voyez de quoi il se compose, dans quelle mesure il est étayé par des données et d’où viennent ces données.
Pollution de l'eau près des parcours de pêche de l'organisation
Qualité de l’eau selon le SHMÚ, stations d’épuration près des parcours de pêche et eaux souterraines environnantes
Eaux de surface près des parcours de pêchesite de surveillance SHMÚ le plus proche, 2025
7 sur 8 parcours de pêche de l'organisation disposant de données SHMÚ ne respectent pas la norme au site le plus proche pour au moins un indicateur.
- Aucune norme non respectée1
- 1 à 2 indicateurs5
- 3 indicateurs ou plus2
- Pas de données SHMÚ6
Parcours de pêche les plus polluéstoutes avec une norme non respectée
- Ondavka č. 1Ondavka · norme non respectée sur 1 des 4 années3 indicateurs
- Oľka č. 1Oľka · norme non respectée sur 1 des 4 années3 indicateurs
- Topľa č. 2Topľa · norme non respectée sur 2 des 4 années2 indicateurs
- VN Nižný HrušovVN Nižný Hrušov · norme non respectée sur 4 des 4 années1 indicateur
- Ondava č.2 bOndava · norme non respectée sur 1 des 4 années1 indicateur
- Ondava č. 2aOndava · norme non respectée sur 1 des 4 années1 indicateur
- Ondava č. 3Ondava · norme non respectée sur 1 des 4 années1 indicateur
Eaux souterraines : valeurs mesuréesvaleur typique des stations à moins de 10 km, 2025
14 sur 14 parcours de pêche disposant de mesures ont à proximité une eau souterraine dépassant le seuil pour au moins un indicateur.
- nitrates de 25 à 50 mg/l2
- substances nocives au-dessus de la norme sur au moins une station (métaux, pesticides, PFAS, solvants)14
- ammonium ou nitrites au-dessus de la norme sur au moins une station14
- fer à partir de 1 mg/l1
Nitrates les plus élevés
- OlšavaOlšava29,2 mg/l
- Topľa č. 2Topľa29,2 mg/l
Pollution de l'eau dans le bassin versant – BodrogEau polluée – Slovaquie
Source : SHMÚ (annuaires de la qualité des eaux de surface et souterraines), registre des stations d’épuration du VÚVH et EEA. Un point de mesure du SHMÚ est rattaché à un parcours de pêche d’après le nom identique du cours d’eau et la distance ; l’annuaire énumère les points qui n’ont pas respecté la norme, de sorte qu’un point absent ne prouve pas que l’eau soit propre.
Parcours de pêche de l'organisation
Par cours d'eau et plans d'eau ainsi qu'individuellement
Cours d'eau et plans d'eauselon les conditions du jour et le meilleur parcours de pêche de chaque cours d'eau
- Olšava1 parcours de pêche · 18 km27
- Lomnica (V n/T)1 parcours de pêche · 17 km26
- Slaný potok1 parcours de pêche · 8,6 km25
- VN Rakovec1 parcours de pêche · 0,4 km22
- Zamutovský potok1 parcours de pêche · 15 km20
- Ondava3 parcours de pêche · 32 km16Ondava č. 328
- VVN Domaša1 parcours de pêche · 4,6 km10
- Ondavka1 parcours de pêche · 3,8 km10
Afficher 4 de plus
- VN Tovarné1 parcours de pêche10
- Oľka1 parcours de pêche · 50 km9
- Topľa1 parcours de pêche · 46 km8
- VN Nižný Hrušov1 parcours de pêche8
Parcours de pêche de l'organisationà partir des meilleures conditions aujourd'hui
- Ondava č. 3Salmonidés – zone à ombre · 1,7 km · Ondava28
- OlšavaSalmonicole – à truites · 18 km · Olšava27
- Lomnica (V n/T)Salmonidés – zone à truite · 17 km · Lomnica (V n/T)26
- Slaný potokSalmonicole – à truites · 8,6 km · Slaný potok25
- VN RakovecSalmonicole – à truites · 0,4 km · VN Rakovec22
- Zamutovský potokSalmonicole – à truites · 15 km · Zamutovský potok20
- Ondava č. 2aCyprinidés · 30 km · Ondava10
- VVN DomašaCyprinidés · 4,6 km · VVN Domaša10
Afficher 6 de plus
- Ondavka č. 1Cyprinidés · 3,8 km · Ondavka10
- Ondava č.2 bCyprinidés · 1,0 km · Ondava10
- VN TovarnéCyprinidés · VN Tovarné10
- Oľka č. 1Cyprinidés · 50 km · Oľka9
- Topľa č. 2Cyprinidés · 46 km · Topľa8
- VN Nižný HrušovCyprinidés · VN Nižný Hrušov8